×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:30, 1 февраля 2002

"Армянские авиалинии" приобрели новый авиалайнер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолетный парк компании "Армянские Авиалинии" пополнился новым лайнером "ТУ-154М", который будет использоваться для полетов в Европу. Об этом сообщил журналистам начальник Управления гражданской авиации Ованес Ерицян. По его словам, самолет "ТУ 154М" приобретен на правах аренды. Об условиях сделки Ерицян отказался что-либо сообщить.

Как сообщает агентство "Арминфо", новый самолет призван заменить вышедший из строя лайнер "A-310" производства компании "Эйрбас Эндастри", арендованный "Армянскими Авиалиниями" в 1998 году. Во время выполнения 21-го января рейса "Ереван-Париж" произошел сбой одного из двигателей. Это уже второй подобный случай за время эксплуатации авиалайнера. Ерицян отметил, что согласно договору об аренде, ремонт двигателя должен производиться за счет компании "Армянские Авиалинии", которая в настоящее время находится в тяжелом финансовом состоянии. Несмотря на это, сейчас обсуждается возможность приобретения в аренду второго самолета "А -310".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги