×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:08, 13 мая 2009

В Ростовской области пресечена попытка контрабандного ввоза пулеметов «Максим»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли попытку контрабанды с Украины в Россию двух пулеметов "Максим".

9 мая в Матвеево-Курганском районе области пограничный наряд заметил мужчину, который подъехал на автомобиле ВАЗ 2112 с российскими номерами к Государственной границе со стороны Украины. Убедившись в отсутствии посторонних, водитель перенес из багажника автомобиля на территорию РФ 10 коробок и 2 свертка, после чего вернулся и пересек границу через пункт пропуска.

В момент, когда мужчина подъехал за оставленными коробками и свертками, пограничники решили его задержать. Однако, увидев пограничников, нарушитель сел в автомобиль и через поле на большой скорости попытался скрыться.

В ходе преследования пограничники наблюдали, как нарушитель из окон автомобиля ВАЗ 2112 выбрасывал картонные коробки с водкой и другие контрабандные товары, сообщает агентство РБК.

В месте переноса товаров на территории Российской Федерации сотрудниками погрануправления были обнаружены: в двух свертках - 2 станковых пулемета "Максим", 7 картонных коробок с водкой производства Украины по 20 бутылок в каждом, медицинский препарат "Карболонг".

В результате активных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий нарушитель был задержан. В настоящее время компетентными органами проводится проверка по указанному факту, пулеметы направлены на исследование в экспертное учреждение, сообщает агентство "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в феврале в Ростовской области на российско-украинской границе был задержан автомобиль, в котором двое граждан Украины перевозили четыре миллиона контрабандных долларов. Также 3 февраля в Ростовской области на российско-украинской границе было задержано около 100 тонн нелегального горючего.

В июле 2008 года Южная транспортная прокуратура выявила канал контрабанды автомобилей, действовавший на территории Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

8 августа 2006 года в городе Гуково Ростовской области, в пятидесяти метрах от российско-украинской границы, сотрудниками ростовской таможни был задержан автомобиль УАЗ 452, перевозивший две пластиковые емкости объемом 1000 литров каждая. Водитель, гражданин Украины, 1975 года рождения, пытался попасть в Россию в объезд таможенного поста.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Персоналии