×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:22, 6 мая 2009

Шарль Азнавур назначен послом Армении в Швейцарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур назначен постоянным представителем Армении в штаб-квартире ООН в Женеве и других международных организациях (с резиденцией в Женеве), а также послом Армении в Швейцарии, сообщает пресс-служба президента страны.

О том, что Азнавур может быть назначен послом в Швейцарии сообщил в конце января на кинофестивале в Канне его менеджер Левон Сайян. Армянское гражданство французский шансонье получил 26 декабря 2008. В середине февраля этого года Азнавур согласился с предложением занять пост посла Армении в Швейцарии. Шансонье подчеркнул, что намерен продолжать творческую деятельность, даже став дипломатом.

Президент Армении Серж Саргсян 4 мая подписал указ о назначении всемирно известного шансонье Шарля Азнавура постоянным представителем Армении в штаб-квартире ООН в Женеве и других международных организациях (с резиденцией в Женеве). 

Вторым указом президента, подписанным 5 мая, Шарль Азнавур назначен Чрезвычайным и Полномочным посолом Армении в Швейцарской конфедерации (резиденция в Женеве), сообщают «Новости Армения». 

Отметим, в конце апреля в Монреале (Канада) состоялось чествование Шарля Азнавура. На церемонии премьер-министр Квебека наградил Азнавура «Национальным орденом Квебека». Это уже вторая канадская награда шансонье: в прошлом году Шарль Азнавур был награжден «Национальным орденом Канады» в рамках празднования 400-летия Квебека, передает PanARMENIAN.Net.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае 2005 года певцу было присвоено звание почетного гражданина Ахалцихе -  города с армянским населением на юге Грузии, где родился и жил его отец и где похоронены его дед и бабушка.

Ранее, за преданность в деле представления Армении за рубежом, "за исключительные заслуги перед армянским народом" и в связи с 80-летием он был удостоен звания "Национальный герой Армении" и награжден орденом Родины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:03, 21 декабря 2025
Ветер с Апшерона
3
У них виновных вообще нет?
Все блоги