23 апреля 2009, 09:28

В Сочи на выборах мэра проголосовали более 3% избирателей (Видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи, где с 15 апреля проходит досрочное голосование по выборам мэра в четырех районов города, проголосовали более 3% избирателей, сообщили в горизбиркоме.

Напомним, что в Сочи с 15 по 22 апреля досрочное голосование проходит в помещениях территориальных избирательных комиссий, а с 23 по 25 апреля - в помещениях участковых избирательных комиссий.

По словам председателя избиркома Юрия Рыкова, 210 избирательных участков, расположенных на территории города, уже готовы 26 апреля принять избирателей.

Назначены председатели участковых избирательных комиссий, избраны заместители председателей и секретари. Всего ход выборов будут обеспечивать 2202 члена комиссии с правом решающего голоса, в том числе от партии "Единая Россия" - 210 человек, от КПРФ - 205 человек, от "Справедливой России" - 47 человек, рассказал Рыков, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин, в свою очередь, сообщил, что ЦИК не будет направлять своих представителей на выборы в Сочи, так как "полностью доверяет Краснодарскому избиркому", сообщает "Газета.Ru".

Отметим, 16 апреля кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов подал жалобу в горизбирком на принуждение сотрудников сочинских предприятий к досрочному голосованию на выборах мэра. Днем ранее, 15 апреля, в день начала досрочного голосования по выборам мэра Сочи, о нарушениях сообщали представители и других кандидатов в мэры – Юрия Дзагании и Александра Лебедева. Но в избирательной комиссии Сочи заявили, что не владеют информацией о нарушениях.

В Горизбиркоме, между тем, сообщили, что на выборах мэра Сочи голосовать смогут не только горожане, но и жители Абхазии, имеющие российское гражданство. К 24 апреля в приграничном селе Веселое на реке Псоу для них будет открыт избирательный участок.

Сочинские единороссы радушно отнеслись к появлению на выборах жителей Абхазии, однако кандидаты от других партий были удивлены решением сочинского избиркома, отметив, что агитация среди жителей Абхазии не велась и не планировалась.

Как уже сообщал "Кавказский узел", нынешняя предвыборная кампания в Сочи уникальна по своей скандальности, но мало отличается от предыдущих кампаний в регионе тем, что в ней использованы "традиционные" для края технологии ведения борьбы за пост мэра, отмечают эксперты. По мнению руководителя региональных программ Фонда политинформации Александра Кынева, результаты выборов в Сочи сейчас сложно предугадать.

Избирательная комиссия Сочи сформировала окончательный список участников кампании по выборам главы администрации города-курорта, в котором находятся 6 человек. Это первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, руководитель Краснодарского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов и директор ООО "Инвест-лэнд" Владимир Трухановский.

Досрочные выборы главы города Сочи состоятся 26 апреля. Они были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября 2008 года объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

Некоторые кандидаты на пост главы города Сочи сообщают о серьезных нарушениях ведения предвыборной кампании и уже готовы требовать отмены выборов. Подробности - в видеосюжете "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей