19 апреля 2009, 17:35

Южную Осетию посетила делегация из Приднестровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Приднестровской Молдавской республики во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Симоненко побывала с визитом в Южной Осетии.

Во время визита состоялись встречи приднестровской делегации с министром иностранных дел Южной Осетии М. Джиоевым, руководителем администрации президента А. Большаковым, помощником президента республики Ж. Зассеевой и другими официальными лицами.

В ходе состоявшихся бесед стороны обсудили вопросы нынешнего состояния и развития двустороннего сотрудничества Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики, взаимодействия в рамках Сообщества "За демократию и права народов", а также обменялись информацией о ситуации на Кавказе после августовского конфликта 2008 года и о молдово-приднестровском урегулировании, сообщает, сообщает министерство печати и массовых коммуникаций Южной Осетии.

"Наше сотрудничество находится на очень высоком уровне, что поразительно в данной ситуации, потому что после признания Южной Осетии Россией наши отношения не изменились, а стали еще теснее", - заявил Сергей Симоненко в интервью агентству "Осинформ".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 1 октября 2008 года уполномоченные по правам человека Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья договорились о сотрудничестве в сфере защиты прав и свобод граждан. А в июне 2008 года, еще до обострения грузино-осетинского конфликта, эти республики были готовы оказать друг другу военную помощь, шло формирование общих миротворческих сил.

В августе президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов заявил, что может юридически оформить признание Абхазии и Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей