17 апреля 2009, 22:20

В Армении по подозрению в убийстве Карена Акопяна арестован его однопартиец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту гибели члена Республиканской партии Армении Карена Акопяна, арестован член той же партии Артур Седракян. 

До сих пор в больнице в тяжелом состоянии находится товарищ Седракяна Гор с тяжелой травмой головы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 2 апреля около 11 часов вечера в Ереване на улице Раффи, в результате драки с применением холодного и огнестрельного оружия, в которой приняло участие около 30 человек, погиб член Республиканской партии Армении, кандидат в члены Совета старейшин от РПА Карен Акопян.

По версии, которая была опубликована 4 апреля в газетах "Аравот" и "Айкакан жаманак", убийство произошло в результате разборки между двумя представителями Республиканской партии Армении - Артуром Седракяном и Кареном Акопяном, занимающими в пропорциональном списке для участия в выборах Совета старейшин соотвественно 43 и 101 места. "Аравот" отмечает, что причиной разборки являются именно предстоящие 31 мая выборы: "И Карен Акопян, и Артур Седракян жители одного и того же микрорайона и естественно, что у них была конкуренция за голоса".

Пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдвард Шармазанов 7 апреля заявил журналистам, что убийство Карена Акопяна не имеет политической подоплеки. "Убийство произошло на бытовой почве, в основе убийства нет политических мотивов. Информация в прессе о том, что убийство связано со списками и с выборами является нелепой спекуляцией",- заключил Шармазанов.

Отметим, что сейчас пропорциональный список РПА сократился на четыре кандидата и составляет 177 человек. В результате инцидента 2 апреля из списка выбыли 101 и 43 номера, первый по причине гибели, а второй - взял самоотвод. Ранее, согласно личным заявлениям, список покинуло еще двое кандидатов.  

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей