16 апреля 2009, 17:19

Получивший отказ в регистрации кандидатом в мэры Сочи пенсионер подал в суд на избирком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пенсионер Виктор Зуйков подал в суд на городскую избирательную комиссию Сочи, которая отказала ему в регистрации в качестве кандидата в мэры города-курорта, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры.

Зуйкову и еще семи претендентам на пост мэра Сочи было отказано в регистрации кандидатом на пост мэра из-за допущенных нарушений. По данным избиркома, пенсионер, который заявил, что основанием для его регистрации будут подписи избирателей, собрал 3696 подписей вместо 5907 положенных и не предоставил документы о размере имущества и доходов.

"Зуйков подал жалобу на муниципальную избирательную комиссию Сочи в четверг", - цитирует "Газета.Ru" слова пресс-секретаря суда Центрального района Сочи Аллы Федоренко.

По словам Федоренко, предварительное слушание дела Зуйкова назначено на 20 апреля, пишут "Известия.Ru".

Отметим, что Виктор Зуйков не единственный из претендентов на пост мэра Сочи, кто недоволен решением избирательной комиссии.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня краснодарский краевой суд оставил без изменений решение сочинского суда, отменившего регистрацию кандидатом на пост мэра Сочи бизнесмена Александра Лебедева. Ранее суд Центрального района Сочи отменил решение избиркома о регистрации Лебедева по иску другого кандидата, Владимира Трухановского. Александр Лебедев назвал решение суда незаконным и заявил о намерении продолжить борьбу, а 15 апреля горизбирком Сочи опротестовал решение сочинского суда.

Кроме того, 15 апреля Александр Лебедев обратился в Центральный районный суд города с требованием отменить регистрацию в качестве кандидата на пост мэра Анатолия Пахомова.

Сегодня же краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Анастасии Волочковой на решение Центрального районного суда Сочи, признавшего правомерным решение городского избиркома, отказавшего балерине в регистрации кандидатом на пост мэра Сочи. Ранее, 10 апреля, суд Центрального района города Сочи отклонил жалобу Анастасии Волочковой, оставив в силе решение городского избиркома отказать ей в регистрации в качестве кандидата на должность мэра Сочи.

Голосование на досрочных выборах главы города Сочи состоится 26 апреля. Они были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

Сейчас на пост мэра Сочи претендуют 7 человек: руководитель сочинского отделения партии "Справедливая Россия" Виктор Курпитко, директор ООО "ИнвестЛэнд" Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского городского комитета КПРФЮрий Дзагания, предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, руководитель Краснодарского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Колесников и исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, что 15 апреля в Сочи началось голосование граждан, которые не смогут присутствовать на процедуре в день выборов. Оппозиция уже заявила о фальсификациях, однако в избиркоме ответили, что такой информацией не располагают.

Победителю предвыборной гонки придется решать целый ряд проблем предолимпийского города. Подготовка Сочи к Олимпиаде встречает все больше серьезных препятствий, которые ставят под угрозу срыва планы городских и федеральных властей завершить в срок все необходимые приготовления.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей