×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:53, 15 апреля 2009

В Волгоградской области подорожают социальные проездные билеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 июня в Волгоградской области вырастут цены на социальные проездные билеты на общественный транспорт. Повышение цен составит от 25 до 40 процентов.Ныне действующие цены не менялись на протяжении трех лет. 

«Прежний размер стоимости социальных проездных был установлен еще в 2006 году. До настоящего времени он не менялся, хотя затраты перевозчиков за эти годы существенно возросли, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в пресс-службе администрации Волгоградской области. - Увеличение цены проездного составит от 25 до 40 процентов, в то время как стоимость одной поездки за это время возросла более чем в 2,5 раза». 

С 1 июня 2009 года в Волгоградской области цена единого социального билета для проезда в автобусах городского и пригородного сообщения, в трамвае и троллейбусе составит 240 рублей. Цена социального проездного для автобусов городского сообщения определена в сумме 110 рублей, автобусов пригородного сообщения – 160 рублей, автобусов городского и пригородного сообщения – 210 рублей. Проездной билет на внутригородских и пригородных маршрутах внутреннего водного транспорта будет стоить 230 рублей, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 70 км включительно – 250 рублей. 

В Волгоградской области социальный проездной действует на всей территории региона и не имеет ограничений по количеству поездок. Такой проездной билет дает право льготного проезда в общественном транспорте для ряда категорий граждан, таких как ветераны труда, труженики тыла и жертвы политических репрессий. Разницу между реальной и льготной ценой проездного покрывает областной бюджет.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале администрация Волгоградской области приняла решение о сохранении действующих до настоящего времени льгот по оплате транспортных услуг для отдельных категорий граждан.

"В текущем году перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов, остался неизменным. Сохранились и ранее установленные на них цены", - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Отметим, что по состоянию на август 2008 года, льготами на транспорте пользовалась четверть населения Волгоградской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова

источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии