×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:02, 28 марта 2009

В Сочи в строительный котлован упали два автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ранним утром в Сочи два автомобиля рухнули в 10-метровый строительный котлован и повредили действующий газопровод. Без газа остались жители пяти частных домов.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяны Кобзаренко, инцидент произошел в 4:00 мск на улице Нагорная в центре Сочи.

"Земля вокруг строительного котлована по непонятным причинам начала осыпаться, в результате чего припаркованные рядом автомобили "Мерседес" и "Нива" были затянуты в котлован", - рассказала Кобзаренко.

Пострадавших нет. Поврежден газопровод, который, по сообщению "Интерфакса", на данный момент заглушен.

Из-за происшествия 5 частных домов остались без газа. В общей сложности в них проживают 30 человек, в том числе восемь детей. Прибывшие на место происшествия специалисты газовой службы обещают в кратчайшие сроки устранить аварию, передает "Русская служба новостей".

Отметим, что в феврале на строительной площадке в Сочи произошел еще один инцидент. Утром 20 февраля в Хостинском районе города Сочи на стройплощадке по месту производства работ ООО "Строительная компания КВАНТ", проводимых по заказу ОАО "Тоннельный отряд №44", в строительном вагончике произошел взрыв. В результате погиб рабочий, еще один человек получил ранения.

Следственный комитет при прокуратуре РФ рассматривает две версии произошедшего. Изначально следователи предположили, что причиной трагедии стал бытовой газ, скопившийся в помещении. Позже стало известно, что в строительном вагончике в Сочи могло сработать и взрывное устройство. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги