×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:40, 23 марта 2009

Дефицит бюджета Калмыкии увеличен в пять раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного Хурала (парламента) Калмыкии внесли изменения в бюджет республики на 2009 год. В результате, дефицит бюджета Калмыкии 2009 года был увеличен с 3% до 14,5%.

Как отметил на сессии заместитель министра финансов республики Вениамин Ким, доходная часть бюджета увеличена на 146,8 млн рублей - до 5 млрд 289,6 млн рублей, расходная - на 887,7 млн рублей, до 6 млрд 186,2 млн рублей. Дефицит бюджета составил 896,6 млн рублей или 14,5% от расходов (ранее - 155,7 млн рублей или 2,9% от расходов).

В соответствии с принятыми на сессии изменениями, на государственные нужды планируется направить 468,7 млн рублей (7,6% расходов), национальную экономику - 846,7 млн рублей (13,7%), жилищно- коммунальное хозяйство - 85,5 млн рублей (1,4%), охрану окружающей среды - 5,3 млн рублей (0,08%), передает «Элиста.org».

На образование в бюджете Калмыкии выделены 387,5 млн рублей (6,3%), на культуру, кинематографию и средства массовой информации - 254,1 млн рублей (4,1%), здравоохранение, физическую культуру и спорт - 671,5 млн рублей (10,8%), социальную политику - 1 млрд 2,4 млн рублей (16,2%), межбюджетные трансферты составят 2 млрд 162,7 млн рублей (34,9%), сообщает «Интерфакс».

Как сообщал "Кавказский узел", Калмыкия почувствовала влияние кризиса уже в конце 2008 года. Так, из-за кризиса предприятия в республике отказывались от новогодних вечеринок.

Кроме того, на данном этапе реализация проекта по монтажу ветроэнергоустановок в Калмыкии на некоторое время приостановлена из-за финансовых трудностей. Однако власти Калмыкии заявляют о намерении даже в сложившихся форс-мажорных обстоятельствах сделать все необходимое для успешного ввода в эксплуатацию Калмыцкой ВЭС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Состояние реки Анапки. Скриншот фото Андрея Маковозова от 23.10.26, https://t.me/makovozovy/70317. Блогеры и экологи вновь призвали убрать переезд через Анапку

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жилые дома повреждены на Кубани при атаке дронов

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*