×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:16, 22 марта 2009

В Грузии обстреляно региональное управление МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Здание краевой полиции Мцхета-Мтианетского региона МВД Грузии сегодня ночью было обстреляно из автоматического оружия.

"Фасад здания поврежден, жертв нет. В настоящее время подразделения МВД Грузии ведут оперативно-розыскные мероприятия с целью задержания подозреваемых", - сообщили в Министерстве внутренних дел Грузии.

Инцидент произошел в 01:30 по тбилисскому времени, пишет агентство GHN со ссылкой на силовые структуры Грузии. По данным МВД, после обстрела неизвестные лица применили гранату Ф-1, сообщает издание "Грузия сегодня".

Мцхета-Мтианетский регион находится в непосредственной близости к столице Грузии Тбилиси, отмечает агентство Trend.

Отметим, что после августовского военного конфликта 2008 года обстановка в Грузии остается напряженной. В частности, имели место ряд диверсий и взрывов, направленных против сотрудников полиции. Наиболее часто такие инциденты фиксируются в зонах конфликта Грузии с Абхазией и Южной Осетией.

Так, к примеру, 10 декабря 2008 года полицейская машина подорвалась на мине на мосту Пхвениси, соединяющем село Никози с Малым Лиахвским ущельем Южной Осетии. А 10 ноября 2008 года двое грузинских полицейских погибли и трое были ранены в селе Двани близ зоны конфликта с Южной Осетией. Они подорвались на мине, когда пытались снять осетинский флаг, который был водружен на одной из возвышенностей.

Отметим, что недавний опрос, проведенный в Грузии исследовательской компанией Gallup, показал, что больше всего население страны боится возобновления войны. В опросе участвовали 1,5 тыс. человек, из которых 61% ответили, что боятся войны, на втором месте – ухудшение взаимоотношений с Россией, на третьем – нестабильное экономическое положение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги