21 марта 2009, 08:33

МВД: личности четверых убитых в Махачкале боевиков установлены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые вечером 20 марта в столице Дагестана боевики, предположительно, входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группировку. По предварительным данным МВД, среди убитых - и ее лидер Арслан Алдаев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 20 марта в Махачкале, на перекрестке улиц Шамиля, Акушинского и Казбекова, сотрудники спецслужб открыли огонь по автомобилю, в котором, предположительно, находились члены диверсионно-террористической группы, отказавшиеся, по словам силовиков, сдаться и открывшие огонь по сотрудникам милиции.

«Все четверо убитых предварительно опознаны. Все они входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группировку. По предварительным данным, среди убитых и лидер этой группировки Арслан Алдаев», - приводит слова заместителя министра внутренних дел Дагестана Тахира Рамазанова ИА «Интерфакс».

Кроме Алдаева, опознаны находившийся в федеральном розыске 23-летний Касум Абдулашев, 27-летний уроженец Кизилюртского района Гаджимурад Камалудинов и 22-летний житель Махачкалы Алил Идрисов.

Из машины, на которой передвигались члены группировки, изъято три автомата Калашникова, два пистолета, 15 гранат и самодельное взрывное устройство. В милиции не исключили, что злоумышленники направлялись к месту совершения очередного преступления, сообщает РСН.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, из сотрудников правоохранительных органов в ходе перестрелки никто не пострадал. Ранения получили трое оказавшихся рядом прохожих. Один из них после оказания помощи был доставлен домой, двое остальных с ранениями были госпитализированы.

На счету группировки Алдаева, по информации МВД Дагестана, около полутора десятков преступлений террористического характера, совершенных в Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте.

Напомним, что 10 марта в Махачкале, в микрорайоне "Учхоз", недалеко от банкетного зала "Империал", был обнаружен пакет со взрывчатым веществом. Поздно вечером 9 марта на углу улиц Кирова и Калинина в Махачкале с разницей в несколько минут прогремели два взрыва. Через некоторое время в непосредственной близости от сработавших бомб сотрудники милиции обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и другими преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей