×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:33, 21 марта 2009

МВД: личности четверых убитых в Махачкале боевиков установлены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые вечером 20 марта в столице Дагестана боевики, предположительно, входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группировку. По предварительным данным МВД, среди убитых - и ее лидер Арслан Алдаев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 20 марта в Махачкале, на перекрестке улиц Шамиля, Акушинского и Казбекова, сотрудники спецслужб открыли огонь по автомобилю, в котором, предположительно, находились члены диверсионно-террористической группы, отказавшиеся, по словам силовиков, сдаться и открывшие огонь по сотрудникам милиции.

«Все четверо убитых предварительно опознаны. Все они входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группировку. По предварительным данным, среди убитых и лидер этой группировки Арслан Алдаев», - приводит слова заместителя министра внутренних дел Дагестана Тахира Рамазанова ИА «Интерфакс».

Кроме Алдаева, опознаны находившийся в федеральном розыске 23-летний Касум Абдулашев, 27-летний уроженец Кизилюртского района Гаджимурад Камалудинов и 22-летний житель Махачкалы Алил Идрисов.

Из машины, на которой передвигались члены группировки, изъято три автомата Калашникова, два пистолета, 15 гранат и самодельное взрывное устройство. В милиции не исключили, что злоумышленники направлялись к месту совершения очередного преступления, сообщает РСН.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, из сотрудников правоохранительных органов в ходе перестрелки никто не пострадал. Ранения получили трое оказавшихся рядом прохожих. Один из них после оказания помощи был доставлен домой, двое остальных с ранениями были госпитализированы.

На счету группировки Алдаева, по информации МВД Дагестана, около полутора десятков преступлений террористического характера, совершенных в Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте.

Напомним, что 10 марта в Махачкале, в микрорайоне "Учхоз", недалеко от банкетного зала "Империал", был обнаружен пакет со взрывчатым веществом. Поздно вечером 9 марта на углу улиц Кирова и Калинина в Махачкале с разницей в несколько минут прогремели два взрыва. Через некоторое время в непосредственной близости от сработавших бомб сотрудники милиции обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и другими преступлениями в республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Персоналии