Фото с сайта www.gazeta.lv

10 марта 2009, 15:21

"Справедливая Россия" обнаружила на выборах в Волгограде исчезающие чернила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев предъявил видеоматериалы, демонстрирующие факты нарушения избирательного законодательства на выборах 1 марта в Волгограде.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее представители регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Волгограде направили письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разъяснить ситуацию с использованием его изображения на билбордах с политической рекламой "Единой России".

Теперь Левичев показал видеоролик, снятый на 389-м избирательном участке Волгограда. По его словам, запись документально подтверждает использование так называемых симпатических, то есть исчезающих в течение короткого промежутка времени чернил в ручках, которые находились в кабинках для тайного голосования, передает "Интерфакс".

"По нашим данным, такие вещи творились на шести участках в Волгограде - и это только то, что нам удалось зафиксировать", - заявил Левичев.

Киносъемка зафиксировала ситуацию, когда член избирательной комиссии 389-го избирательного участка города Волгограда вынуждена была собственноручно продемонстрировать действие данных чернил - ручка была взята в одной из кабинок, и через несколько минут никаких признаков сделанных этой ручкой пометок на бумаге не осталось.

Левичев утверждает, что на данном участке в момент вскрытия урны 1 марта было обнаружено 285 недействительных бюллетеней, причем подавляющее их число было чистыми, в то время как - и это показано в видеоматериалах - сами избиратели с удивлением обнаружили, что сделанные ими пометки в бюллетенях, если они сразу не были опущены в урну, исчезли.

Как заявил представитель руководства "Справедливой России", к 6-8 марта часть бюллетеней из категории недействительных перешли в действительные, причем во всех появилась отметка о голосовании за "Единую Россию". По словам Левичева, у партии есть доказательства такого рода "превращений".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей