×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:50, 8 марта 2009

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение - синоптики прогнозируют резкое усиление южного ветра, сообщили сегодня в пресс-службе республиканского управления МЧС России.

"По прогнозу синоптиков, в ночь с 8 на 9 марта и в течение дня 9 марта в горных и предгорных районах Северной Осетии ожидается усиление южного ветра с порывами до 20-23 метров в секунду" - отметил сотрудник пресс-службы.

Напомним, что в предыдущий раз штормовое предупреждение в Северной Осетии было объявлено 25 января также в связи с усилением южного ветра.

О нынешнем штормовом предупреждении, по словам источника, информированы руководители муниципальных образований и предприятий жилищно-коммунального хозяйства республики для принятия мер по минимизации возможных последствий от сильного ветра, сообщает "Русская служба новостей".

Три года назад именно 8 марта над предгорьями Северной Осетии пронесся ветер ураганной силы, в результате которого был нанесен серьезный ущерб жилищному фонду, учреждениям здравоохранения, образования и электросетям столицы республики городу Владикавказ, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу республиканского управления МЧС России.

Напомним, что 20 февраля синоптики прогнозировали лавиноопасность в ряде регионов Южного федерального округа, в частности в Северной Осетии.

Штормовое предупреждение в Северной Осетии было объявлено также 22 ноября 2008 года по той же причине - возможного усиления южного ветра до скорости 25-39 метров в секунду.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Суд отменил регистрацию сочинского кандидата от "Яблока" Атаманчука

Краснодарский краевой суд отменил регистрацию Владимира Атаманчука кандидатом в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу №54. Основанием стал агитационный материал, который истец счел экстремистским.

Заправка на Мамайке по трассе в Дагомысс. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Краснодарские водители рассказали о сложностях при покупке недорогого бензина

На АЗС крупных сетей в Краснодаре бензин стоит в пределах 66–75 рублей за литр, но приходится стоять в очередях, тогда как на некоторых частных АЗС топливо обходится более чем в 100 рублей и можно сэкономить время. В Сочи в последнее время не приходится тратить много времени на очереди за автотопливом.

Пляж в Анапе. 11 сентября 2026 г. Фото: https://t.me/anapa_grazhdan/17443 Активисты призвали планировать подготовку пляжей Анапы к новому сезону

Перед зимой пляжи Анапы после засыпки песком с большим количеством глины следует вспахать, а лучше вовсе заменить песок на более подходящий для побережья, считают активисты.

Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от "Яблока" Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Персоналии