05 марта 2009, 01:45

В Ростовской области «Справедливая Россия» заняла второе место на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Справедливая Россия" показала второй результат на муниципальных выборах 1 марта в Ростовской области.

Из 25 кандидатов от "Справедливой России" депутатами стали шестеро. Четыре представителя партии - Анатолий Борзенко, Владимир Фомин, Николай Савченко и Александр Данцев - стали депутатами Собрания депутатов Чертковского района. На дополнительных выборах в Собрание депутатов Цимлянского района уверенно победил Александр Сорокин, а аналогичные выборы в Аксайском районе с ещё большим преимуществом выиграл Александр Роговенко.

"Мы провели большее количество депутатов, чем коммунисты и ЛДПР. Это нас, конечно, радует", - сказал председатель регионального отделения "справедливороссов", депутат Государственной Думы РФ Михаил Емельянов. Он уточнил, что коммунисты провели лишь троих из 59 кандидатов, а кандидатам от ЛДПР депутатами не удалось стать нигде в области.

Также Михаил Емельянов, комментируя итоги голосования, заявил: "Нельзя не отметить, что выборы опять отличались большим административным давлением и явными нарушениями, которые были зафиксированы в Таганроге, в Новошахтинске и в других округах. В то же время итоги голосования 1 марта показали, что административный ресурс не всесилен. Чертковский район возглавил Александр Данцев, а Новошахтинск - Игорь Сорокин - те люди, которые отказались от поддержки правящей партии и победили. Это говорит о том, что при грамотно организованных кампаниях можно выигрывать. "Справедливая Россия" в Ростовской области будет и дальше развивать свои избирательные технологии, обязательно привлекая и впредь в свои ряды ярких и сильных людей. Именно это дает нам надежду на дальнейшие победы".

В региональном отделении партии корреспонденту "Кавказского узла" уточнили, что вторые места на дополнительных выборах в своих округах заняли: Светлана Семочкина - в Белокалитвинском районе, Валентина Ковтунова - в Матвеево-Курганском районе, Дмитрий Николаевский - в Каменске-Шахтинском. В Новошахтинске Владимир Барило на выборах мэра города занял третье место. А на выборах главы Миллеровского района выдвинутый "Справедливой Россией" Анатолий Прокопенко занял второе место, уступив только действующему руководителю, поддержанному правящей партией.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ходе выборов 1 марта в Ростовской области избраны 13 глав муниципальных образований и 121 депутат представительных органов местного самоуправления. Наиболее активными были избиратели Кашарского (явка 60,06%) и Чертковского (явка - 58,58%) районов, города Новошахтинска (явка 47,57%). Наименее активными были избиратели двух округов Ростова-на-Дону, избиравшие двух депутатов городской думы (явка – 18,73% и 21,07%).

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей