03 марта 2009, 18:52

В Карачаево-Черкесии повторно подведены предварительные итоги голосования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии уже во второй раз подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов в Народное Собрание Карачаево-Черкесии. По данным ресизбиркома на 15:00 3 марта, по партийным спискам в парламент прошли 29 кандидатов от "Единой России".

От "Патриотов России" прошли 4 человека, что составило 11,36%, от КПРФ - 4 человека -10,81%. Пресс-служба правительства со ссылкой на центризбирком так же сообщила, что "Справедливая Россия" и ЛДПР, набравшие по партийным спискам 5,02% и 2,6% соответственно, не прошли семипроцентный барьер.

По одномандатным избирательным округам депутатами стали 19 кандидатов от "Единой России" - 78,38%, 14 (41,67%) самовыдвиженцев, 12 из которых являются членами партии "Единая Россия". В Народное Собрание 4 созыва прошли 2 депутата от "Справедливой России", один от КПРФ. От политических партий ЛДПР и "Патриоты России" по одномандатным округам не прошел ни один кандидат.

Как уже сообщал "Кавказский узел", ранее пресс-служба Народного собрания Карачаево-Черкесии опубликовала список, согласно которому не 19, а 18 кандидатов прошли от партии "Единая Россия" и три (вместо двух) от"Справедливой России".

Кроме того, по сообщению пресс-службы правительства, согласно "качественному анализу" депутатов парламента Карачаево-Черкесии, избранных по партийным спискам, 48,65% депутатов работали в парламенте 3 созыва, 27,03% депутатов - представители малого и среднего бизнеса, 6 - работники образования, науки и культуры - 16,22%, 5,41% - руководители промышленных предприятий, 35,14% - имеют иной социальный статус.

Согласно партийным спискам, 18,92% депутатов - женщины, 16,22% - молодежь до 35 лет.

А тот же "качественный анализ" по одномандатным избирательным округам показал, что в парламент прошли 47,22% представителей малого и среднего бизнеса, 30,56% являются депутатами предыдущего созыва, 11,11% - работники образования, науки и культуры, 8,33% - руководители промышленных предприятий, 12 человек имеют иной социальный статус. 7 депутатов (19,44%), избиравшихся по одномандатным округам, в возрасте до 35 лет.

Напомним, что полная официальная информация об итогах голосования в Карачаево-Черкесии пока не обнародована. Утром 3 марта пресс-служба Народного собрания Карачаево-Черкесии сообщила список депутатов, избранных по одномандатным округам.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 1 марта в Карачаево-Черкесии выбирали депутатов четвертого созыва Народного Собрания республики. Выборы проходили по смешанной системе: 37 депутатов избирались по общереспубликанским спискам кандидатов и 36 депутатов - по одномандатным избирательным округам.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей