01 марта 2009, 12:40

На выборах главы Икрянинского района Астраханской области к полудню проголосовало 11% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Икрянинском районе Астраханской области сегодня выбираю главу районной администрации. К полудню явка избирателей на участки для голосования составила лишь 11 процентов избирателей.

На пост главы районной администрации претендуют три кандидата: полковник Анатолий Владимирович Салин, действующий глава администрации района, член партии "Единая Россия" Александр Юрьевич Блинков и управляющий крестьянским хозяйством Артур Ярославович Витковский.

"Выборы с утра проходят вяло, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель избирательной комиссии Икрянинского района Павел Сёмушкин. - Во всем виновата погода. У нас сейчас идет мокрый снег с дождем".

Председатель избиркома рассказал, что в районе насчитывается 41 избирательный участок. Расположены они в школах, домах культуры и один - в здании сельского совета. За прошедшее с момента открытия избирательных участков время, по словам Павла Сёмушкина, существенных нарушений замечено не было.

"Возникло лишь некоторое "недопонимание" с наблюдателями от кандидата Анатолия Владимировича Салина", - заметил председатель райизбиркома. Они, по словам Сёмушкина, намеревались отправить дополнительного наблюдателя с "выездной" урной для голосования. В то время как на это имеет право только тот наблюдатель, который находится на избирательном участке.

Икрянинский район расположен в юго-западной части Астраханской области. Общая площадь земель в административных границах района составляет более 195 тыс. км2. Более 51% площади района, 100 тыс. км2, покрыто водной поверхностью - реки, озера, протоки, пруды. Из природных ресурсов имеются месторождения кирпичных глин и строительного песка, по прогнозам - запасы высоко минерализованных вод и лечебных грязей. Основными отраслями экономики района, расположенного в дельте Волги, являются рыболовство и сельское хозяйство. На территории района расположена воинская часть Каспийской флотилии. По данным переписи 2007 года, численность населения составляла 48230 человек.

Кроме выборов главы администрации Икрянского района, в Астраханской области сегодня проходят также дополнительные выборы депутатов областной Думы четвертого созыва по Харабалинскому и Кировскому центральному одномандатному избирательному округу.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей