Избирательный участок №130. Нальчик, Кабардино-Балкария. 12:00 мск 1.03.2009 Фото корреспондента "Кавказского узла" Луизы Оразаевой

01 марта 2009, 13:05

Выборы в Кабардино-Балкарии проходят спокойно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в Парламент Кабардино-Балкарии проходят в спокойной обстановке. На 12 часов дня по Нальчику проголосовало 45,36 процентов избирателей. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель Нальчикской городской избирательной комиссии Феликс Шомахов.

"На данный момент в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы, - сообщил Шомахов. - Есть звонки от пожилых людей, которые беспокоятся, что к ним не придут на дом с урнами для голосования".

Феликс Шомахов отметил, что, по его мнению, явка избирателей в этом году составит 80-85 процентов.

Председатель избирательного участка №162 Марианна Дохова сообщила, что на ее участке на 12 часов дня проголосовало до 44 процентов избирателей. По ее словам, отдельные избиратели не занесены в списки, на что они "остро реагируют", но для них предусмотрен дополнительный список.

Наблюдатель от КПРФ на участке №130 в Нальчике, КБР. 1 марта 2009 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Луизы ОразаевойНа избирательном участке №130, расположенном в школе-лицее №2, на 12 часов проголосовало до 30 процентов избирателей. Об этом сообщил председатель участка Руслан Машуков.

Характерная особенность нынешних выборов в том, что редко где можно встретить наблюдателей от баллотирующихся партий. Так, к примеру, в школе-лицее №2 корреспондент "Кавказского узла" встретила лишь наблюдателя от КПРФ.

Всего на территории республики создано 356 избирательных участков, в списки для голосования внесены около 520 тысяч избирателей. В зоне действия пультов централизованного наблюдения находятся 188 участков. Кнопками экстренного вызова милиции оборудованы 88 участков. В проведении выборов задействованы 3613 сотрудников правоохранительных органов. На всех избирательных участках дежурят наряды милиции в количестве 3-4 человека.

Напомним, что в выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики четвертого созыва принимают участие четыре региональных отделения политических партий - "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России".

Выборы в республиканский парламент впервые проходят только по партийным спискам. Число депутатов составит 72.

Отметим, что сегодня выборы в региональный парламент проходят также в Волгоградской области и Карачаево-Черкессии.

Как ранее заявил эксперт Ассоциации "Голос" Александр Кынев, явных нарушений законодательства по ведению предвыборной борьбы в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выявлено не было.

Автор: Луиза Оразаева источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей