08 февраля 2009, 19:10

В Астрахани проходит Первый Каспийский инновационный форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый Каспийский инновационный форум начался в Астрахани. Он открылся семинаром-тренингом о методах достижения привлекательности и успешности инвестпроектов.

"В семинаре участвуют руководители и специалисты местных органов власти, представители Торгово-промышленной палаты, бизнесмены, директоры предприятий, занимающихся развитием и реализацией инновационных проектов, представители финансового сектора, фондов и инвесторов", - указывает пресс-служба форума.

Формат работы семинара включает в себя не только лекции и упражнения, но и разбор "бизнес-кейсов", деловые дискуссии, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

На форуме планируется рассмотреть проблемы установления благоприятного инновационного климата в Каспийском регионе, ряд вопросов о формировании инновационной инфраструктуры, опыт и перспективы интеграции субъектов Российской Федерации в инновационной сфере, передает агентство РБК.

Каспийский инновационный форум, который впервые проходит в Астрахани, собрал более 400 участников из многих субъектов РФ, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья - Казахстана, Азербайджана, Ирана, Финляндии, Португалии, Греции, Прибалтики.

Организатором форума выступает правительство Астраханской области (министерство промышленности, транспорта и связи), оператором - Астраханский государственный университет.

Напомним, что о решении провести данный форум заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на форуме "Сочи-2007" в сентябре 2007 года.

3-4 октября 2008 года в Астрахани прошла Межправительственная экономическая конференция прикаспийских государств. Делегации правительств России, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркмении, представители крупных международных компаний собрались, чтобы обсудить каспийское экономическое сотрудничество.

Ранее на международной конференции "Нефть и газ", которая прошла в туркменской столице в ноябре 2007 года, Россия выступила с инициативой по интеграции государств Прикаспийского региона. Была актуализирована идея создания Каспийской Парламентской Ассамблеи, на повестку дня поставили вопрос о правовом статусе Каспийского моря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей