08 февраля 2009, 00:43

ФСБ и МВД: группа террористов-смертников готовит теракт в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северную Осетию проникла группа террористов-смертников, которые намерены совершить теракт на территории республики, утверждают в республиканском МВД.

Правоохранительные органы объявили в розыск трех лиц: уроженца Республики Казахстан, 1977 г.р.; уроженца Карачаево-Черкесии, 1981 г.р. и уроженку Карачаево-Черкесии, 1991 г.р. Последние двое, по информации МВД, являются супругами, причем муж ранее проходил службу в органах МВД России в звании капитана и обладает навыками оперативно-розыскной деятельности.

Сообщение о готовящемся теракте 7 февраля распространили ФСБ и МВД Северной Осетии. Силовые структуры обращаются к гражданам республики с просьбой проявить повышенную бдительность к подозрительным лицам и предметам.

В столице республики Владикавказе уже усилены меры безопасности в многолюдных местах, в частности, на рынках города. Охранники тщательно проверяют всех людей, которые заходят на рынок, не надеясь на камеры видеонаблюдения снаружи и внутри рынков.

В этом убедился корреспондент "Кавказского узла", посетив Центральный рынок Владикавказа. С помощью металлоискателя охранники обыскали его и осмотрели содержимое его сумки. Так же проверяются и все другие люди.

Особой обеспокоенности среди населения пока не наблюдается, однако после теракта 6 ноября 2008 года, в городе отмечается меньшее скопление людей в общественных местах, особенно на остановках.

"Я постараюсь меньше ходить по городу, только в случае острой необходимости: в магазин за продуктами или аптеку", - сказала жительница Владикавказа Фатима Гобеева, узнав о якобы готовящемся теракте.

Другой житель города Валерий Темирканов также сказал, что будет очень осторожен на улице, а при походе на рынок постарается быстрее совершить все покупки.

"Я испугалась, когда услышала такую новость. Постараюсь меньше ходить по городу", - сказала местная жительница Жанна Табуева.

Напомним, что, по словам министра внутренних дел Северной Осетии Артура Ахметханова, в республике сохраняется угроза совершения террористических актов, и в связи с этим борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом является основной задачей МВД в 2009  году.

«Террористический акт 6 ноября и череда убийств наших коллег, высокопоставленных лиц Северной Осетии: мэра Владикавказа Виталия Караева и премьер-министра Казбека Пагиева, показали неадекватность принимаемых органами внутренних дел мер по сложившейся криминагенной ситуации», - заявил Ахметханов.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей