Первыми генеральными спонсорами Олимпиады в Сочи стали «Ростелеком» и «МегаФон»
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Компании "Ростелеком" и "МегаФон" стали первыми генеральными спонсорами Олимпийских игр в Сочи 2014 года.
Сегодня в Сочи в присутствии председателя Координационной комиссии МОК по подготовке Олимпиады в Сочи Жана-Клода Кили и вице-премьеров Дмитрия Козака и Александра Жукова состоялась церемония подписания спонсорских соглашений с компаниями "Ростелеком" и "МегаФон".
За право заключить спонсорский контракт также боролись "Комстар", МТС, "Вымпелком" и "МегаФон". Как сообщается, заявки первых трех компаний были отозваны на последнем этапе.
Таким образом, "Ростелеком" стал телекоммуникационным партнером и оператором Игр в Сочи, а "Мегафон" - мобильным партнером и оператором.
Общая сумма сделки составила 260 миллионов долларов. Более того, компании планирует инвестировать в развитие инфраструктуры города и региона еще более 200 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.
"В сегодняшних непростых экономических условиях само желание выступить партнером столь масштабного мероприятия, в том числе и с финансовой точки зрения, заслуживает уважения. Опыт первых партнеров Игр в Сочи доказал, что лидеры в своих отраслях готовы бороться за право вхождения в олимпийский проект, несмотря ни на какой кризис. Сумма этого контракта станет рекордной за всю историю Олимпийских игр", - приводит слова президента оргкомитета Дмитрия Чернышенко официальный сайт Игр-2014.
"Победители сумели убедить оценочную комиссию в обоснованности своих предложений, обозначив ясное видение заложенного в нашем сотрудничестве потенциала, полностью раскрыть который мы сможем уже в ближайшие годы", - подчеркнул Чернышенко.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что участвовать в подготовке инфраструктуры Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014 года хотели бы компании из нескольких стран.
В марте прошлого года министр иностранных и европейских дел Франции Бернар Кушнер заявил, что французские предприятия хотели бы "в полной мере" участвовать в проектах подготовки Сочи к Олимпиаде.
Так, крупнейшая французская компания Electricite de France может проявить интерес к участию в проектах по подготовке Олимпиады в Сочи 2014 года. Компания является традиционным спонсором многих Олимпийских игр и имеет большой опыт в их подготовке.
Бельгийские компании также намерены участвовать в подготовке Олимпиады в Сочи. Об этом заявил на встрече с президентом госкорпорации "Олимпстрой" Виктором Колодяжным премьер-министр Бельгии Ив Летерм в сентябре.
Напомним, что инвестировать в подготовку города-курорта к Олимпиаде хотят также греческие компании.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















