×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 28 января 2009

В Волгограде антикоррупционное движение готовит общегородскую акцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 февраля в городе-герое Волгограде пройдет общегородская акция "Волгоград без взяток!", организованная общественной организацией "Молодежное антикоррупционное движение" (МАД).

Активисты движения рассказали корреспонденту "Кавказского узла" о целях акции и задачах своей организации.

"В акции будет предложено участвовать всем жителям и гостям города. Цель акции - повышение гражданского участия жителей Волгограда и области в вопросах борьбы с коррупцией и привлечение внимания волгоградцев и гостей города к проблеме коррупции", - сообщил Максим Лубягин, руководитель пресс-службы ВРОО "МАД".

По словам организаторов, акция пройдет в местах массового скопления граждан, где члены Молодежного антикоррупционного движения будут раздавать купоны участника акции и беседовать с горожанами о коррупционных проблемах региона и страны.

Основной задачей молодежной организации, по словам активистов, является "объединение молодежи Волгоградской области с целью воспитания у неё нетерпимости к коррупционным проявлениям, заполонившим все ветви власти нашего государства и оказание всем молодежным сообществом противодействия коррупционным проявлениям".
 
Вице-президент организации Станислав Ерохин заявил корреспонденту "Кавказского узла": "Коррупция - это уже не просто зло. Это - действительность. Она во многом порождается неэффективностью всех систем власти и усугубляется ею. Коррупция стала глобальной проблемой не только в России. Мы считаем, что главным сдерживающим фактором распространения коррупции должен быть риск разоблачения и наказания. Поэтому факты коррупции должны получать широкую огласку и пресекаться прежде, чем нанесут существенный ущерб обществу".

Президент ВРОО "МАД" Роман Исаев в свою очередь добавил: "Мы призываем всю молодежь Волгограда, которой не безразлична судьба государства и города, в котором им жить и работать, поддержать новое в России молодежное антикоррупционное движение. Только всем вместе можно решить эту проблему!".

Волгоградская региональная общественная организация "Молодежное антикоррупционное движение" (ВРОО "МАД") была зарегистрирована 12 ноября 2008 года решением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.

Антикоррупционное движение стало ответом на ряд громких антикоррупционных процессов, возникших в Волгоградской области за последние пять лет: уголовные дела, заведенные против экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко, экс-спикера городской Думы Павла Карева, бывшего начальника ГУВД Волгоградской области Михаила Цукрука, бывшего руководителя регионального МЧС Владимира Соснова, руководителя Центрального района Волгограда Александра Новикова. Возмущения общественности вызвали и ряд уголовных дел против преподавателей-взяточников некоторых волгоградских ВУЗов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Персоналии