27 января 2009, 23:29

Католикос-Патриарх Всея Грузии помещен в больницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй в связи с резким ухудшением здоровья срочно переведен в научно-исследовательский институт клинической медицины.

В своем рождествеском послании глава Грузинской православной церкви Илия Второй заявил, что рост духовности и следование традициям христианства поможет преодолеть последствия мирового кризиса и трудности, стоящие перед Грузией.

Как заявил представитель патриархии отец Давид Шарашенидзе, Патриарх переведен в клинику в связи с высокой температурой на фоне вирусной инфекции.

«Его святейшество переведен в медицинское учреждение в связи с высокой температурой на фоне вирусной инфекции. В настоящее время Патриарх себя чувствует хорошо, состояние стабильное и подлежит контролю», - цитирует отца Давида Шарашенидзе GHN.

Сегодня же грузинская православная церковь чтит память Святой Нино, просветительницы Грузии. Благодаря проповеди Святой Нино христианство было объявлено в Грузии государственной религией в 326 году.

В связи с этим в храмах прошла Божественная литургия. Патриарх всея Грузии Илия II в 9 часов провел службу в Сионском кафедральном соборе,  передает «Грузия Online».

Между тем, запланировано, что 30 января Патриарх Грузии отправится спецрейсом в Москву 30 января. Делегация Грузинской церкви примет участие в интронизации нового патриарха всея России, которое состоится 1 февраля, сообщает Regnum.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря Илия II призвал руководителей Грузии и России восстановить «мирные и добрососедские отношения» между двумя странами.

Отметим, 24 декабря в Тбилиси состоялась церемония награждения победителей «Золотого пергамента - 2008». Человеком года в Грузии стал Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II.

Ранее Русская и Грузинская православные церкви подтвердили братские отношения, несмотря на августовский военный конфликт в Южной Осетии.

При этом православное духовенство Грузии, Южной Осетии и Абхазии  в целом разделило позицию властей своих стран в вопросе обострившегося в августе конфликта между Грузией и Южной Осетией, который перерос в военное противостояние Грузии и России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей