Утриш. Источник: www.save-utrish.ru

18 января 2009, 16:46

В Волгограде сегодня пройдет акция в поддержку заказника «Большой Утриш»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с 17:30 до 18.00 в Волгограде пройдет акция в поддержку заказника "Большой Утриш" в Краснодарском крае.

Вчера, 17 января, защитники заказника уже провели пикет и сбор подписей против вырубки деревьев на охраняемой территории на Чистопрудном бульваре в Москве. А 9 января акция и открытый концерт в защиту "Большого Утриша" прошли в Санкт-Петербурге.

В Волгограде мероприятие пройдет под названием "Утришу нужна твоя помощь". В Ворошиловском районе города на площадке перед кинотеатром "КиноМакс" пройдет сбор подписей в защиту заказника Большой Утриш.

Также предполагается выступление артистов из Астрахани, команды FireCast Astrakhan, которые для привлечения внимания горожан устроят фаер-шоу.

"Если милиция прогонит активистов от "КиноМакса", то сбор подписей переместится в сквер Саши Филипова, которой находится за торговым центром через дорогу от кинотеатра, где скульптура ангела", - рассказали ИА "НовостиВолгограда.ру" организаторы акции.

Межрегиональное добровольное движение «Спасем Утриш» родилось в конце 2007 года в ответ на ноябрьские вырубки леса в районе Змеиного озера. Первоначально оно объединило жителей четырех регионов: Анапы, Санкт-Петербурга, Москвы и Мурманска. Но в связи с последними событиями все больше людей в различных городах страны присоединяются к протестующим.

Как неоднократно писал "Кавказский узел", экологические организации требуют прекратить строительство автодороги Сукко-Утриш в заказнике "Большой Утриш" неподалеку от Анапы, где к 2010 году должен быть создан заповедник. Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проводит проверку с целью установить законность дорожных работ, из-за которых, по данным экологов, происходит вырубка ценных пород деревьев.

По уверениям строителей и Лесного департамента Краснодарского края, строящаяся дорога имеет исключительно противопожарное назначение. Экологи, в свою очередь, называют такое объяснение "смешным".

5 января корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что Экологическая Вахта по Северному Кавказу и движение "Спасем Утриш!" вновь добились приостановки строительства автомобильной дороги Сукко-Утриш в заказнике "Большой Утриш" в Краснодарском крае. По информации "Гринпис России", вечером в четверг, 15 января, с территории заказника начался вывод техники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей