×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 16 января 2009

Сотрудники прокуратуры Ингушетии перечислят однодневный заработок семьям пострадавших в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники прокуратуры Ингушетии отказались от однодневного заработка в пользу семей пострадавших и погибших при взрыве в Назрани.

"Кавказский узел" напоминает, 13 января в результате взрыва в здании республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов погибли восемь человек, еще 24 были ранены.

"Вчера в прокуратуре республики и в прокуратурах городов и районов республики состоялись совещания по вопросам оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших от взрыва. Соответствующая сумма в размере одного дневного заработка каждого работника будет перечислена на лицевой счет пострадавших в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ингушетии, опубликованном РИА "Новости".

Прокурор Ингушетия Юрий Турыгин объявил о том, что от своего лица и работников органов прокуратуры республики приносит искренние соболезнования родным и близким погибших.

Отметим также, что 15 января, аппарат Администрации Президента республики Ингушетия принял решение перечислить на счет пострадавших однодневную заработную плату, сообщает Ингушетия.Org.

Сегодня на портале правительства Московской области появилась информация о том, что "подмосковные сотрудники службы судебных приставов очень близко восприняли трагедию, произошедшую в Назрани".

В связи с этим "весь личный состав Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области принял решение перечислить денежные средства для оказания помощи коллегам из Ингушетии, пострадавшим в результате взрыва здания Управления, и семьям погибших", заявляется на сайте Mosreg.ru.

Отметим, ранее коллеги пострадавших из Ростова-на-Дону открыли специальный счет для сбора средств и предложили всем желающие ростовчанам направлять пожертвования для оказания помощи семьям погибших, пишет "Открытое информагентство" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства в Ростовской области Викторию Ловягину.

Ростовское областное УФССП на сайте 161.ru сообщает счет для перечисления денежных средств в целях сбора пожертвований для оказания помощи семьям работников управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия, погибших в результате взрыва.

Назначение платежа: пожертвование для оказания помощи семьям погибших в Республике Ингушетия.

Реквизиты: Сбербанк России ОАО г. Москва, Северо-Кавказский Банк СБ РФ г. Ставрополь Ингушское ОСБ 8633
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 060601001
к/с 30101810400000000225
р/с 30301810100000606000
л/счет 42307810460350038341
Евлоева Лиза Израиловна.

Напомним, "Кавказский узел" писал о том, что сайт "Ингушетия.Org" опубликовал полный список погибших в результате взрыва. Это: Микаил Беков, 1965 г.р.; Беслан Гатагажев, 1972 г.р.;  Магомед Даурбеков, 1973 г.р.; Альбина Оздоева, 1981 г.р.; Рамзан Оздоев, 1981 г.р.; Лида Хамхоева, 1981 г.р.; Диана Точиева, 1983 г.р.; Роза Аушева, 1987 г.р.

Как сообщила сотрудница следственного управления по Ингушетии следственного комитета при прокуратуре РФ Светлана Горбакова, пока основной версией случившегося считается взрыв бытового газа.

Между тем очевидцы трагедии и прежде всего судебные приставы, не верят, что здание УФССП обрушил взрыв газа. "Не верю, что взорвался газ,- говорит, в частности, сотрудница управления Ведзижева. - Газовые котлы, которые, по официальной версии, могли взорваться, находятся не в подвале дома, а в пристройке. Кроме того, в здании перед взрывом не чувствовалось запаха газа".

Очевидец произошедшего в Назрани взрыва редактор ИА "Максимум" Ваха Чапанов также выразил сомнение, что причиной трагедии стал бытовой газ.

С 14 января Ингушетии начался трехдневный траур по погибшим.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Персоналии