В Азербайджане полиция пресекла попытку голодовки предпринимателей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
13 января днем в Массалинском районе Азербайджана группа предпринимателей в знак протеста против нарушения своих прав предприняла попытку начать голодовку, но акция была пресечена сотрудниками полиции.
Предприниматели недовольны тем, что находящиеся в их собственности магазины в различных частях города Массалы были незаконно снесены, а построенные на их местах новые точки продажи были проданы другим лицам.
В целом о нарушении своих прав заявили 150 предпринимателей, однако к голодовке приступили лишь пять из них. Прибывшие на место проведения акции протеста сотрудники отдела полиции Массалинского района разогнали протестующих и отвезли их в отделение, сообщает TrendNews.
В настоящее время задержанные участники акции протеста отпущены.
По словам главы юридического отдела Исполнительной власти района Мамедаги Эйнуллайева, часть предпринимателей не имеет документов на собственность, а магазины некоторых не соответствуют архитектурному облику города.
Подтверждения этой информации из других источников нет.
Последний раз об акции голодовки в Азербайджане "Кавказский узел" сообщал летом 2008 года, когда 18 августа ее объявил отбывающий тюремное наказание в Пенитенциарном учреждении номер 14 сатирик газеты "Азадлыг" Мирза Сакит (Сакит Захидов).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















