12 января 2009, 19:05

В Ставропольском крае из снежного завала спасен школьный автобус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа спасателей вытащила из снежного завала автобус с восемью ставропольскими школьниками, застрявший в селе Цимлянское Ставропольского края, сообщил сегодня руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по краю Олег Дягтерев.

Как передавал "Кавказский узел", синоптики на эти дни прогнозировали сильный снегопад в Ставропольском крае.

"Выехавшая на место происшествия группа спасателей вытащила автобус из снежного завала", - сообщил Дягтерев РИА "Новости". Автобус со школьниками застрял в снегу в селе Цимлянское Шпаковского района около 14.30 мск.

У спасателей были опасения, что дети могут замерзнуть, так как в регионе сейчас минус 15 градусов, сообщает радио "Эхо Москвы".

Представитель отделения ГАИ по городу Михайловску Шпаковского района сообщил, что происшествие произошло из-за погодных условий. "Накануне в Шпаковском районе прошел снегопад, и дорогу сильно занесло снегом, поэтому автобус и застрял, самостоятельно выехать из снежного завала водитель не смог", - сказал собеседник.

По словам собеседника, никто из находившихся в автобусе детей не пострадал, всем детям было обеспечено горячее питье, они были доставлены домой.

Напомним, что нынешняя зима в ЮФО отличается низкими температурами и наличием обильного снега, а повышенная лавиноопасность в текущем году уже стала причиной гибели людей. 4 января в Домбае попал под лавину и погиб горнолыжник. Лавина сошла со склона вершины Мусса-Ачитара в 16 часов 45 минут по местному времени, и уже в половине седьмого вечера спасателям удалось извлечь из-под снега уроженца города Тольятти Евгения Лобастова. 5 января на горе Чегет пропал 32-летний горнолыжник из столицы Андрей Жихоровский. Спасатели обнаружили тело спортсмена, погибшего при спуске с горы.

7 января в Кабардино-Балкарии под сошедшей в Приэльбрусье лавиной погиб 27-летний горнолыжник из Москвы. А 8 января в Кабардино-Балкарии при спуске со склона горы Эльбрус под снежной лавиной погибла горнолыжница из Санкт-Петербурга.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей