×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:00, 11 января 2009

Количество жертв пожара на битумном заводе в Краснодарском крае достигло двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара, который произошел 5 января на битумном заводе в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края, погибло два человека. Об этом сообщил сегодня старший следователь Славянского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления СКП РФ Виталий Волошин.

Ранее сообщалось, что в пожаре погиб один человек, двое были госпитализированы в реанимационное отделение центральной районной больницы, медицинская помощь также оказывалась еще семерым пострадавшим.

В минувшую пятницу, 9 января, в больнице скончался еще один рабочий. Остальные пострадавшие до сих пор находятся в больнице, передает РИА Новости. "По словам врачей, пострадавших начнут выписывать сегодня-завтра", - уточнил Волошин.

По факту пожара следственный отдел проводит проверку. "Причину возгорания устанавливает Ростехнадзор. Планируется, что специалисты завершат свое исследование до конца января", - сказал старший следователь.

На основании заключения Ростехнадзора следственный отдел рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела. "Не исключено, что уголовное дело будет возбуждено по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда)", - уточнил старший следователь.

Напомним, что пожар охватил территорию в 1 тыс. кв. метров. В тушении были задействованы 14 единиц техники и 37 человек личного состава.

"Кавказский узел" сообщал, что в Краснодарском крае за первые десять дней 2009 года, согласно данным регионального управления МЧС РФ, произошло 137 пожаров, в результате которых погибли 17 человек.

С 1 января по 1 декабря 2008 года, по данным Южного регионального центра МЧС России, на территории ЮФО произошло 17 584 пожара, что на 5,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате погибло 1316 человек, из них 76 детей, пострадало 1535 человек, спасено 8292 человека  и  материальных ценностей на сумму  3078 млн. 376 тыс. руб.  Материальный ущерб от пожаров в регионе составил 817 млн. 446 тыс. руб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги