Арешидзе: члены грузино-российской комиссии прибудут в Тбилиси в начале февраля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Российские представители совместной грузино-российской общественной комиссии, которые одновременно являются членами Общественной палаты России, прибудут в Тбилиси в начале февраля. Об этом сообщил член комиссии Мамука Арешидзе.
23 декабря результатом встречи в Москве представителей общественности Грузии с членами Общественной палаты РФ стало обращение к властям России о восстановлении прямого транспортного сообщения между Москвой и Тбилиси.
«Делегация прибудет под руководством Максима Шевченко, и на встрече с ними мы рассмотрим вопрос поездки в Ахалгори. Они хотят, чтобы встреча состоялась и в феврале. На ней, предположительно, будет обсуждаться вопрос обмена пленными», - заявил Мамука Арешидзе.
По его словам, постольку, поскольку грузинская делегация не может поехать в Москву, возможно, встреча состоится в каком-либо из соседних государств, сообщает "Грузия Online".
Ранее сообщалось, что члены совместной грузино-российской комиссии, созданной с целью преодоления результатов конфликта на Кавказе, с российской стороны прибудут в Тбилиси 20-30 января.
18 декабря в здании ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) состоялась встреча представителей грузинской и российской общественности в рамках визита, организованного Общественной палатой России. На встрече обсуждались способы преодоления гуманитарной катастрофы в Южной Осетии и Абхазии.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", 11 августа, в разгар боевых действий в Южной Осетии, было прервано почтовое и морское сообщение между Россией и Грузией. Как и воздушное, они действовали менее полугода, т.к. были восстановлены только весной.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















