06 января 2009, 23:30

Десятки тысяч жителей Грузии остались без света из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за обильного снегопада второй день обесточен ряд регионов Грузии. Высота снежного покрова в отдельных местах уже превысила один  метр.

Напомним, что 4 января в Южной Осетии на Транскавказскую магистраль сошло не менее пяти  лавин, из-за чего дорожное сообщение с Россией было прервано. Сегодня из-за снегопада и угрозы схода лавин комиссия по чрезвычайным ситуациям республики Северная Осетия вынесла сегодня решение о закрытии ТрансКАМа.

Российский "Первый канал" передает, что без электричества уже несколько дней остаются, по меньшей мере, 40 тысяч человек в западных районах Грузии. Кроме того, прервана связь с некоторыми высокогорными сeлами. Сейчас туда пытаются пробиться спасатели.

В результате снегопада, в селе Лиа Цаленджихского района Грузии погиб человек. Как сообщает грузинское агентство "Кавказ-пресс", ушедших на охоту два дня назад двоих молодых мужчин, обнаружили сегодня замершими в лесу Терби. Погибли 27-летний Мамука Антия, а его друг Яша Антия помещен в Цаленджихскую больницу.

По информации энергодистрибьюторской компании "Энерго-про Джорджиа", обильный снегопад привел к повреждению линий электропередач и отключению энергоснабжения высокогорных сел Рачи, Имерети и Сванетии в Грузии. Без света остались десятки тысяч абонентов.

Специалисты энергокомпании работают в чрезвычайном режиме. С утра в регионы выехал министр энергетики Грузии Александр Хетагури, который лично проконтролирует ход восстановительных работ, сообщает сайт "Грузия сегодня".

Сложные погодные условия мешают специалистам приступить к ремонтным работам. По прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся в Грузии до 8 января.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", необычно снежная погода установилась на Новый год и в Азербайджане. Городские хозяйства Баку оказались не готовы к капризам природы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей