×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 2 января 2009

Жители Волгоградской области жалуются на коммунальные службы и рост квартплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгоградской области недовольны работой коммунальных служб и ростом квартплаты. С такими жалобами они чаще всего обращаются в службу "Губернаторский телефон". Однако общее количество звонков за прошедший год сократилось почти на треть.

"Наибольшее количество жалоб на деятельность коммунальных служб из года в год является традиционным для жителей региона, - прокомментировали в службе общественного мнения администрации Волгоградской области "Губернаторский телефон". – Также в минувшем году людей сильно беспокоил рост квартплаты и проблемы, касающиеся монетизации льгот в ЖКХ".

Кроме того, жители Волгоградской области в 2008 году обращались в службу "Губернаторский телефон" по поводу несвоевременного обеспечения льготными лекарствами, нарушения трудового законодательства, задержки выплаты заработной платы. У сельских жителей были жалобы по газификации населенных пунктов, а волгоградцы часто интересовались, как организовать товарищество собственников жилья.

Всего за минувший год в службу общественного мнения Волгоградской области "Губернаторский телефон" поступило 2160 звонков от граждан. И это почти на треть меньше, чем годом ранее. Чаще всего, как и прежде "губернаторский" номер набирали жители города Волжского, Михайловского и Камышинского районов.

Все поступившие вопросы и жалобы направляются для рассмотрения в структурные подразделения администрации области, а затем ответ на них отсылается лично заявителям.

Отметим, что 29 декабря губернатор Николай Максюта на последней в текущем году встрече с журналистами заявил, что Волгоградская область заканчивает год с удовлетворительными показателями.

По словам Николая Максюты, валовый региональный продукт по сравнению с 2007 годом вырос на 6,8%, доходы на одного жителя составили 10,5 тыс. руб. (это столько же, сколько в Ростовской области и Краснодарском крае). У региона нет долга перед работниками бюджетной сферы - зарплаты выданы с учетом 30-процентного увеличения с 1 декабря 2008 года.

Напомним, в 2007 году специалистами службы "Губернаторского телефона" были обработаны 3210 обращений. Численность населения Волгоградской области составляет около 2 миллионов 700 тысяч человек.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 декабря представители администрации Волгоградской области и ОАО "Газпром" заявили о своем намерении реализовывать программу газификации региона в полном объеме, не смотря на финансовый кризис.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Игорь Нагавкин. Фото представлено "Кавказскому узлу". Правозащитник Игорь Нагавкин вышел на свободу

Игорь Нагавкин освободился из колонии общего режима в Камышине, отбыв полный двухлетний срок наказания по обвинению в дезорганизации работы СИЗО.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии