В столице Чечни появились новые маршрутные такси
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
100 микроавтобусов марки "Форд" закуплены министерством транспорта и связи Чечни для перевозки пассажиров на основных маршрутах в чеченской столице.
"Первые 100 микроавтобусов марки "Форд", предназначенные для пассажирских перевозок в черте Грозного поступили в нашу республику 30 декабря. Президент республики Рамзан Кадыров лично осмотрел эту партию автомашин и даже совершил рейс по одному из грозненских маршрутов, вызвал самый настоящий шок и восхищение у пассажиров. Люди не могли поверить своим глазам, увидев, что за рулем их "маршрутки" находится сам президент", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве транспорта и связи Чечни.
По словам сотрудника министерства, в конце маршрута одна из женщин расплатилась с президентом за всех пассажиров (стоимость проезда в маршрутном такси составляет десять рублей с человека). Президент деньги взял, а затем выдал каждому "своему" пассажиру по пять тысяч рублей. В ходе поездки люди высказали Кадырову и ряд претензий, в частности выразили недовольство высокими ценами за аренду на новом рынке "Беркат" в центральной части Грозного. Президент обещал разобраться и поручил мэру столицы Муслиму Хучиеву заняться этим вопросом.
"Микроавтобусы "Форд" поступили в нашу республику по ФЦП (федеральной целевой программе) развития автотранспорта, рассчитанной до 2011 года. Уже в следующем году в республику поступят еще 200 подобных автомашин. "Форды" имеют целый ряд преимущество перед ставшими уже привычными на наших автотрассах "Газелями". Во- первых, это качественно другой уровень комфорта, а во- вторых, наличие дизельных двигателей, которые значительно экономнее бензиновых", - сказал собеседник.
Водителями новых микроавтобусов будут работать профессионалы, имеющие большой стаж работы. Вместе с тем, для качественного обучения водителей всех категорий планируется восстановить учебно-производственный комбинат, который будет оснащен специальными тренажерами, компьютерами и иметь свой большой автодром.
В феврале 2008 года мэр столицы Чечни издал распоряжение о ликвидации стихийных парковок такси в черте Грозного, мешающих передвижению общественного транспорта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















