×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:34, 30 декабря 2008

В Ростовской области предприятия отказываются от новогодних корпоративных вечеринок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области кризис привел к резкому сокращению корпоративных праздников, посвященных встрече Нового года. "В связи с кризисом мы наблюдаем массовые отказы от празднования корпоративного Нового года", - сообщила генеральный директор компании "PR-эксперт" Наталья Южанина.

По словам Южаниной, половина клиентов ее компании заявили о том, что либо отменят корпоративные праздники, либо значительно сократят бюджет. "В свою очередь, мы разработали пакет предложений корпоративной вечеринки "Мини-Новый год", которая  может проходить в офисе. В этом случае наши клиенты смогут сэкономить за счет стола и 3-4 часовой развлекательной программы и при этом не разочаровывать коллектив", - рассказывает собеседница корреспондента "Кавказского узла".
 
По словам директора по связям с общественностью концерна "Эмпилс" Геннадия Гордеева, в этом году концерн вынужден отказаться от корпоративной встречи Нового года. "Руководство предприятия приняло решение не тратить деньги на развлечения, а подумать о бизнесе", - отметил он.
 
Ростовские рестораны столкнулись со снижением предновогодней активности: если до кризиса организаторы корпоративных вечеринок заранее заказывали банкетные залы, опасаясь не найти свободных, то в этом году количество корпоративных банкетов сократилось на 50%.

По словам руководителя одного из ростовских event-агентств, "некоторые компании просто передвигают свои "корпоративы" с конца декабря на середину января, когда снизится стоимость банкетов. Он отмечает, что до кризиса бюджеты праздников колебались от 2000 до 10 000 рублей на человека.

Напомним, что 80% жителей Ростова-на-Дону знают о кризисе в общих чертах. Об этом говорят данные социологического исследования "Межрегиональный индекс кризисного сознания".

в конце октября в Ростове-на-Дону прошел круглый стол "Наши деньги в условиях кризиса", на котором обсуждалось возможное влияние мирового экономического кризиса на ипотечное кредитование в регионе. Рассмотрев состояние рынка недвижимости, участники круглого стола, пришли к выводу, что "кризис, прежде всего, в головах".

В конце ноября власти Ростовской области приняли решение об образовании постоянно действующего совещательного органа - Совета по антикризисным мерам. Власти региона признали наличие кризисных тенденций в экономике региона, несмотря на сделанные до этого заявления первых лиц о том, что мировой финансовый кризис не затронет Ростовскую область. 9 декабря министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Владимир Бартеньев заявил, что за два последних месяца, темпы развития области замедлились, но не принципиально: к примеру, в строительстве это уже не 118, а 110%, в сельском хозяйстве - не 150, а 145%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги