31 октября 2008, 23:00

В Ростове-на-Дону пройдет международный экономический форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону с 6 по 8 ноября состоится VIII Международный экономический форум "Предпринимательство Юга России: инновации и развитие".

Он проводится при содействии и участии администрации Ростовской области, представительства Президента РФ в ЮФО, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Российской Ассоциации Прямого и Венчурного Инвестирования (РАВИ) (Санкт-Петербург).

"Наш форум направлен на наиболее многочисленный бизнес страны - малый бизнес, который в будущем составит основу государства", - заявил журналистам 31 октября министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев.

В работе форума примут участие представители Фонда "Центр стратегических разработок", Всемирного банка, Российского банка развития, ГК "Роснано", УК "Национальной инновационной корпорации", министры экономики регионов России (Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, Чечня, Астраханская область, Волгоградская область, Санкт-Петербург), зарубежные делегации (Украина - Луганская, Донецкая, Харьковская области, Южная Осетия, Абхазия, ФРГ, Франция, Южная Корея).

"Мы пригласили для участия в заседании Экономического Совета ЮФО представителей Абхазии и Южной Осетии не только "по любви", но и согласно их статусу - ассоциированных членов Ассоциации "Северный Кавказ". Сейчас у них много перспективных проектов развития экономики, им есть чему у нас поучиться", - сказал Владимир Бартеньев.

В программе форума - Первая Южная венчурная ярмарка, VIII выставка-ярмарка продукции субъектов малого и среднего предпринимательства "Малый и средний бизнес в экономике Дона", специализированная выставка инноваций "Высокие технологии ХХI века". Центральным событием Форума станет совместное заседание Экономического совета Ассоциации "Северный Кавказ" и Ассоциации Торгово-промышленных палат ЮФО и круглый стол "Туристско-рекреационный потенциал Ростовской области - возможности для инвестиционного роста" в рамках Биржи деловых контактов.

Также в рамках Форума запланировано проведение презентаций двух порталов: "Инновационная деятельность в Ростовской области", "Малый бизнес Дона".

Руководителями администрации области планируется подписать несколько соглашений, в том числе с консалтинговой фирмой "Тройка-Диалог", Российским банком по проектам, Фондом Бортника, экономической службой французского посольства.

Владимир Бартеньев подчеркнул иную, чем в Сочи, идеологию форума, и, прежде всего - его доступность. "Участие в форуме бесплатно для всех предприятий плюс масса круглых столов и мастер-классов. То есть, малому и среднему бизнесу будет чему поучиться. Опять же  - бесплатно", - сказал он. Для участия в деловой программе зарегистрировалось более 3,5 тысячи участников.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей