27 октября 2008, 17:50

Саакашвили назвал нового премьер-министра Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня на совещании с представителями парламентского большинства сообщил о решении назначить на пост премьер-министра страны посла Грузии в Албании, Боснии и Герцеговине Григола Мгалоблишвили. О том, что премьер-министр страны Владимир Гургенидзе ушел в отставку, стало известно сегодня утром.

Отметим, что ранее Михаил Саакашвили, выступая на Генеральной Ассамблее ООН,  пообещал провести в своей стране "вторую революцией роз".

Сегодня утром СМИ Грузии распространили информацию, что президент отправил в отставку премьер-министра страны Владимира Гургенидзе. Указ о назначении Гургенидзе премьер-министром был подписан Саакашвили 21 января 2008 года. Теперь Гургенидзе займет пост в новом органе Финансовой комиссии, пишет "Газета.Ru".

Посол Грузии в Турции, Албании и Босния-Герцоговине Григол (Гега) Мгалоблишвили является новым лицом в грузинской политике, отмечает "Грузия Online". Мгалоблишвили 35 лет и послом (с резиденцией в Анкаре) был назначен в 2004 году.

Ранее одним из наиболее вероятных претендентов на кресло премьер-министра считался постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания, передает "ЭхоМосквы".  Также в числе кандидатов на пост премьер-министра назывались министр финансов Ника Гилаури и мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Свои посты, по данным грузинских СМИ, также оставят министр обороны Грузии Давид Кезерашвили и начальник аппарата правительства Каха Бендукидзе.

Информацию об ожидаемых кадровых перестановках в пресс-службе президента Грузии и Госканцелярии не подтверждают. Однако о готовящихся изменениях в правительстве Грузии ранее сообщал и президент Михаил Саакашвили, хотя добавил, что они будут не столь масштабными, как об этом пишет пресса.

В беседе с журналистами две недели назад Саакашвили мотивировал необходимость этих изменений тем, что руководство страны проанализировало августовские события, пишет РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что обновленный состав правительства Грузии было обещано представить на утверждение парламента после завершения процесса объединения Генеральной прокуратуры и Министерства юстиции, в результате которого появится новое ведомство Министерство по исполнению наказаний и пробации Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей