06 декабря 2008, 10:56

В Ингушетии вновь произошли обстрелы и взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два обстрела и один взрыв произошли за минувшие сутки в разных районах Ингушетии. В результате происшествий трое военнослужащих госпитализированы с ранениями.

Как сообщают в правоохранительных органах республики, в пятницу днем, 5 декабря, около населенного пункта Даттых Сунженского района в лесу при проведении сотрудниками чеченского управления ФСБ России разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв неустановленного устройства. С ранением госпитализирован начальник отделения ОМСН криминальной милиции ГУВД по Воронежской области.

Вечером того же дня и в ночь на 6 декабря в Ингушетии зафиксированы два обстрела.

В 22.10 мск в населенном пункте Троицкая Сунженского района неизвестные из автоматического оружия и гранатометов в течение десяти минут обстреливали расположение в/ч 29483 Минобороны России, об этом инциденте уже сообщал "Кавказский узел". Открывался ответный огонь, отмечает "Росбалт". Двое военнослужащих по контракту получили ранения и госпитализированы.

В Назрани на улице Тангиева сегодня ночью неизвестные из автоматического оружия обстреляли кафе-бар "Караван", затем бросили в окно зажигательную смесь, сообщает РИА "Новости". Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы были обстреляны из автоматического оружия. Открывался ответный огонь. Пострадавших нет.

Отметим, что в ночь с 4 на 5 декабря в Назрани был обстрелян также дом сотрудника МВД Ингушетии и его брата, участкового милиционера, милиционеры и члены их семей не пострадали, но дому нанесен ущерб. В Карабулаке прогремели два мощных взрыва.

4 декабря в Назрани неизвестные расстреляли бывшего сотрудника ОМОН МВД России по республике Ингушетия Тимура Могушкова.

А 3 декабря в Назрани на улице Муталиева был обстрелян начальник смены дежурной части МВД республики Иса Евлоев. В результате обстрела подполковник получил ранения и был доставлен в республиканскую клиническую больницу.

Обстановка в Ингушетии уже долгое время остается напряженной и отличается возрастающей частотой вооруженных инцидентов. "Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей