06 декабря 2008, 00:44

Спецслужбы инсценировали похищение главы сельской администрации Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 5 декабря, стали известны некоторые подробности похищения главы администрации селения Чох Гунибского района Дагестана Салима Салимова. Похищение было инсценировано сотрудниками МВД для разоблачения заказчика его убийства.

"Совершенное 2 декабря похищение главы администрации селения Чох Гунибского района Дагестана Салима Салимова было инсценировано сотрудниками МВД для разоблачения заказчика его убийства", - заявил сегодня заместитель министра внутренних дел Дагестана Валерий Жернов.

"Салим Салимов пытался навести порядок в запутанных земельных отношениях, сложившихся в селении. К нам поступила информация, что в связи с этой своей деятельностью один из его оппонентов пытается найти людей, которые бы взяли на себя устранение Салимова", - сказал Жернов.

По словам Валерия Жернова, сотрудниками правоохранительных органов была разработана операция по разоблачению и задержанию заказчика убийства. В ходе этой операции один из оперативников вышел на заказчика и получил от него аванс 500 тысяч рублей. В дальнейшем оперативниками была разработана инсценировка похищения Салимова.

"Похищение Салимова было инсценировано спецслужбами республики, так как у правоохранительных органов имелась информация о заказе на убийство главы села. Сотрудник правоохранительных органов под видом киллера вышел на заказчиков, получил от них деньги за убийство Салимова и инсценировал его похищение, - сказал заместитель министра МВД Дагестана. - Заказчиком оказался односельчанин Салимова. Его имя в целях следствия пока не разглашается, но известно, что он хотел убрать главу села из-за того, что тот хотел навести порядок в распределении земли в селе". Остальные подробности пока не разглашаются.

Как сообщал "Кавказский Узел", 2 декабря около 16.00 в Гунибском районе на 133 километре автодороги Махачкала - Гуниб была найдена машина, на которой глава администрации вместе со своим родственником выехал в Махачкалу.

"Как предполагают сыщики, главу администрации похитили и увезли в неизвестном направлении", - сообщил тогда источник в МВД республики. По факту похищения главы села было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК (похищение человека).

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей