В Ставропольском крае начато расследование гибели людей на строящемся заводе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По факту гибели трех человек на строящемся заводе по производству стеклотары в селе Красногвардейское Ставропольского края возбуждено уголовное дело.
Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном управлении следственного комитета Прокуратуры РФ по Ставропольскому краю, уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, возбуждено Новоалександровским межрайонным следственным отделом.
"Установлено, что 3 декабря в строящемся здании склада готовой продукции Красногвардейского завода листового стекла ОАО "ЮгРосПродукт" машинист-тракторист завода на бульдозере подгребал землю к бетонной стене котлована, в процессе чего произошел обвал стены, которой придавило находящихся в котловане рабочих. От полученных телесных повреждений три человека погибли на месте происшествия, еще один с тяжелой травмой доставлен в районную больницу", - рассказала пресс-секретарь Следственного управления Екатерина Данилова.
По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Олега Дегтярева, в числе погибших - две женщины и один мужчина 40-50 лет. Пострадавший - мужчина 1971 года рождения, он госпитализирован с травмами ног и таза в реанимационное отделение местной больницы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и обстоятельств совершенного преступления.
Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 29 августа двое детей, четырех и одиннадцати лет, погибли в результате обрушения стены ветхого здания в станице Старощербиновская Краснодарского края. А 31 мая в Старопромысловском районе столицы Чечни города Грозного во время проведения ремонтно-восстановительных работ произошло обрушение одного из подъездов. Двое рабочих получили тяжелые травмы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















