×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:03, 30 ноября 2008

В Волгограде создана молодежная избирательная комиссия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде прошел обучающий семинар по подготовке молодежи к участию в работе окружных участковых избирательных комиссий.

Напомним, что перед прошедшими в декабре 2007 года выборами депутатов Государственной Думы, губернатор Волгоградской области Николай Максюта отмечал возросшую электоральную активность молодежи.

Первый обучающий семинар прошли все молодые люди, подавшие заявки в городскую избирательную комиссию. Они прослушали юридические лекции и участвовали в дискуссиях, сообщает агентство "НовостиВолгограда.ру".

Первый опыт работы молодежной избирательной комиссии придется на 1 марта 2009 года - в день выборов депутатов областной думы. Представители молодежного избиркома будут участвовать в процессе голосования, наблюдать за выдачей и подсчетом бюллетеней.

Сертификаты о прохождении семинара 68-ми волгоградцам вручил председатель избирательной комиссии Волгограда Олег Рябчук. Среди молодых людей от 18 до 30 лет - студенты, члены региональных отделений политических партий и активисты молодежных объединений.

Подобная практика привлечения молодежи к политической жизни, по замыслу организаторов семинара, должна обеспечить кадровую преемственность в избирательных комиссиях и сформировать доверительное отношение молодых граждан к органам власти, сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Волгоградской области уделяется большое внимание проведению активной работы с молодежью. Так, 27 июня 2007 года в Советском районе г. Волгограда прошел традиционный Форум молодежных общественных объединений. Форум был призван способствовать развитию взаимодействия между органами местного самоуправления и общественными объединениями, распространению эффективных моделей и форм участия молодежи в управлении общественной жизни города.

В марте 2006 года чиновники администрации Волгограда вручили сертификаты общественным организациям, работающим с подростками и молодежью. Сертифицированы были только те организации, которые были включены в реестр объединений, имевшие право на муниципальную поддержку в 2006 году.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги