×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:07, 10 января 2002

С благодарностью от современников и потомков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краевой совет женщин совместно с краевым попечительским советом, общественными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления в течение года определял претендентов на победу в номинациях "Человек века" и "Благодарность потомков".

В церемонии награждения принимал участие губернатор Ставропольского края А. Черногоров и председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю.Гонтарь. Из внушительного списка имен, названных в номинации "Человек века", трудно назвать кого-то менее выдающимся. Это и фронтовая сестра, кавалер ордена Славы трех степеней М.С.Ноздрачева, и Герой Советского Союза Г.М.Рябушко и молодой Герой России 22-летний капитан М.Миненков, и гордость спортивного Ставрополья А.Чемеркин и др. В номинации "Благодарность потомков" были представлены выдающиеся военные, работники промышленности, связи, здравоохранения, образования, культуры, юристы, спортсмены и т.д. В финальной части торжественной встречи были названы десять победительниц краевой акции "Женщина года".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Вечерний Ставрополь"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена