×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:23, 23 ноября 2008

В Чечне за сутки изъята крупная партия оружия и боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники чеченской милиции обнаружили и изъяли за минувшие сутки большое количество оружия и боеприпасов, сообщают правоохранительные органы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале текущего месяца тайник с боеприпасами, принадлежавший участникам вооруженных формирований, также был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов в одном из северных районов Чечни.

В этот раз в населенном пункте Старощедринская Шелковского района на улице Льва Толстого сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в домовладении главы местной администрации изъяли семь гранатометов РПГ-26, четыре автомата Калашникова и 2217 патронов калибра 5,45 миллиметра. Хозяин задержан. По некоторым данным, оружие могло принадлежать одному из родственников главы администрации. Проводится расследование, отмечает ИТАР-ТАСС.

В районном центре Шелковская на улице Грейдерной в ходе проведения аналогичных мероприятий в домовладении неработающего изъяли гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова, пистолет ТТ, электродетонатор и 93 патрона различных калибров. По данным РИА "Новости", хозяин также задержан.

Ранее в правоохранительных органах Чечни сообщили о том, что в Гудермесском районе республики трое местных жителей случайно нашли ящик с противотанковыми гранатометами. Предполагается, что это оружие было утеряно военными.

Напомним, что на окраине райцентра Шатой в Чечне, милиционеры и военнослужащие обнаружили тайник с оружием, из которого извлекли  30-килограммовую авиационную бомбу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги