×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:24, 23 ноября 2008

Один человек погиб в результате обстрела кафе в столице Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные обстреляли в субботу из гранатомета и стрелкового оружия шашлычную на окраине Назрани. Погиб сотрудник кафе.

Это случилось всего через полчаса после обстрела из гранатометов и автоматического оружия здания ГУВД Назрани.

Обстрел кафе произошел около 23.00 по московскому времени в субботу, 22 ноября, на территории Барсукинского муниципального округа Назрани.

Как сообщили в штабе временной группировки войск, неизвестные открыли стрельбу по помещению кафе-шашлычной из автоматического оружия и гранатомета. В результате обстрела погиб местный житель Цицкиев, работавший в кафе.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по поиску лиц, практически одновременно совершивших обстрелы зданий городского и районного отделов внутренних дел и кафе, сообщил "Интерфаксу" представитель штаба временной группировки войск.

Источник также сказал, что принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов правоохранительных органов на территории Ингушетии.

Ситуация в Ингушетии продолжает оставаться крайне напряженной. Вот хроника только нескольких последних дней.

18 ноября, ночью в ингушском селении Кантышево неизвестными обстрелян дом, в котором проживает судебный пристав Якуб Яндиев. Пострадавших не было.

17 ноября в Ингушетии на автотрассе в Плиевском муниципальном округе города Назрани неизвестные расстреляли главу данного муниципального округа Магомеда Барахоева.

В последнее время в Ингушетии участились вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Так, пятеро военнослужащих Внутренних войск были ранены при взрыве 11 ноября в Ингушетии.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги