×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:36, 17 ноября 2008

В Кабардино-Балкарии создают кадровый резерв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабардино-Балкария стала одним из первых регионов страны, где создана местная Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, аналогичная созданной в августе 2008 года указом президента России.

Одной из наиболее актуальных проблем для Кабардино-Балкарии является проблема кадров. Как неоднократно заявлял президент республики Арсен Каноков, для ускоренного развития экономики в республике не хватает не столько финансовых средств, сколько квалифицированных кадров, новых технологий и свежих идей.Создание комиссии по формированию кадрового резерва может помочь оздоровить обстановку.

Новая структура призвана содействовать формированию и эффективному использованию резерва управленческих кадров для приоритетных сфер экономики, органов государственной власти и органов местного самоуправления Кабардино-Балкарии.

Комиссию возглавил руководитель администрации президента республики Альберт Кажаров, сообщает пресс-служба президента и правительства Кабардино-Балкарии.

Расходы, связанные с формированием резерва управленческих кадров, будут финансироваться из республиканского бюджета.

Ранее в Кабардино-Балкарии был создан совет по кадровой политике, цель которого - содействие органам исполнительной власти в выработке согласованных решений при реализации кадровой политики в социально-экономической сфере республики.

Решить проблему кадров в республике призвана и президентская программа по подготовке кадров для экономики, сообщает Агентство национальных новостей. В рамках этой программы, в частности, планируется ежегодно в течение 5 лет отправлять 50 специалистов за рубеж для учебы в международных бизнес-школах, обучить 20 антикризисных управляющих, организовать повышение квалификации свыше 150 специалистов сферы малого и среднего бизнеса.

15 участников программы уже отправлены в Европу, 115 повысили квалификацию на базе кабардино-балкарского бизнес-инкубатора, а еще 16 человек побывали на стажировке в Гонконге и Сингапуре, где в течение 10 дней знакомились с экономикой стран - лидеров по приросту ВВП.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.