×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 9 января 2002

Фракция "Движения за демократические реформы" в парламенте Грузии будет добиваться проведения досрочных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция "Движение за демократические реформы" в парламенте Грузии намерена начать сбор подписей среди населения с требованием внести в конституцию страны положение о механизме проведения внеочередных президентских и парламентских выборов.

Как сообщил корреспонденту РИА "Ореанда" представитель фракции Коба Давиташвили, он прекратил сбор подписей в парламенте, так как эту инициативу поддержали всего 36 депутатов. "Как видно, парламентарии не желают расставаться со своими депутатскими креслами", - отметил он. По словам депутата Давиташвили, среди населения под требованием проведения в стране досрочных парламентских и президентских выборов можно собрать 200 тысяч подписей, так как люди не доверяют нынешним властям.

Коба Давиташвили начал сбор подписей под требованием о внесении изменений в конституцию страны, предусматривающих внеочередные президентские и парламентские выборы, в конце октября прошлого года после прошедших в Тбилиси студенческих акций протеста. В действующей конституции Грузии нет нормы, предусматривающей проведение досрочных выборов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
Все блоги