08 ноября 2008, 11:09

В Сочи газовщики грозят прекращением подачи газа в котельные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи задолжали газовщикам около 170 млн рублей. Газовщики грозят прекратить подачу газа в котельные, что оставит жителей города без тепла в квартирах и горячей воды.

Подобная проблема отключения газа уже имела место в столице Краснодарского края в феврале этого года. Тогда промышленные предприятия Краснодара задолжали энергетической компании "Кубанская генерация" 84 млн 108 тыс. рублей.

Сейчас компания "Краснодаррегионгаз", основной поставщик газа в Сочи, заявила о намерении прекратить подачу топлива на котельные курорта, если администрация города до 11 ноября не погасит долг в размере 167 миллионов рублей, накопленный с начала года, сообщила помощник гендиректора компании по связям с общественностью Татьяна Каширская.

"В случае если к 11 ноября договор на поставку газа для газопотребляющих теплоэнергетических объектов Центрального, Адлерского и Лазаревского районов Сочи подписан не будет, ООО "Краснодаррегионгаз" вынуждено прекратить поставки газа в котельные этих районов с 10 утра 11 ноября. Соответствующее письмо направлено в администрацию Сочи", - цитирует слова Каширской агентство "РИА Новости".

По утверждению Каширской, вчера, 7 ноября, истек срок, отведенный для решения вопроса о погашении долгов за потребленный газ и выбора предприятия-правопреемника ТЕПЭК Сочи, которое прекратило свою деятельность. За прошедшие дни стороны обменялись предложениями, однако к соглашению прийти не удалось. План реструктуризации долгов и договор на поставку газа до сих пор не подписан.

Уже 31 октября из-за долгов за газ предприятия ТЕПЭК перед "Краснодаррегионгазом" были остановлены 26 котельных. Отключенными от тепла остались большинство многоквартирных домов. И.о. главы г.Сочи Джамбулат Хатуов тогда сумел убедить газовщиков возобновить подачу голубого топлива, пообещав за неделю предоставить поставщику газа план мероприятий по погашению задолженности и определению механизма оплаты долгов, сообщает агентство РБК.

До сих пор договора на поставку газа для котельных города нет. Таким образом, столица Олимпиады-2014 близка к тому, чтобы остаться без горячей воды и тепла.

Напомним, что в настоящее время администрацию города-курорта возглавляет исполняющий обязанности мэра Джамбулат Хатуов, который был назначен на этот пост после того, как Владимир Афанасенков 29 октября объявил о своей отставке с поста мэра Сочи, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей