22 октября 2008, 13:35

Премьером Южной Осетии стал российский чиновник Асланбек Булацев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Республики Южная Осетия сегодня утром утвердил кандидатуру Асланбека Булацева, представленную президентом Эдуардом Кокойты, на пост премьер-министра республики.

Ранее кандидатуру Булацева, который на данный момент занимает пост руководителя управления Федеральной налоговой службы по Северной Осетии, одобрил президиум парламента республики.

Выступая сразу после утверждения на пост главы правительства, новый премьер заявил: "Основная задача в ближайшее время - социально-экономический уровень Южной Осетии должен быть выведен на уровень Северной Осетии, а затем должен соответствовать общероссийскому уровню". Для достижения этой цели глава кабинета министров призвал сограждан "совместно, засучив рукава, начать работать", сообщает "Интерфакс".

Согласно "Росбалту", в работе сессии Парламента принял участие Эдуард Кокойты. Выступая перед депутатами, он отметил, что в «республике назрело много проблемных и острых вопросов».

«Я еще раз убедился, что принял правильное решение о роспуске прежнего правительства, так как оно не справилось с поставленными в кризисный период задачами. Все, чего мы достигли за последнее время, – это заслуга народа Южной Осетии. Сейчас кризисный период миновал и нам необходимо сплотиться и работать дальше», — сказал Президент.

Как стало известно ранее корреспонденту "Кавказского узла", Асланбек Булацев родился в 1963 году, более двадцати лет работал на различных должностях в органах государственной безопасности. По словам сослуживцев,  старший офицер Асланбек Булацев, занимавший 20 лет (1996-2006 года)  должность начальника финансового отдела Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания, являлся "профессионалом своего дела, и работал в непростые для спецслужб времена".

В октябре 2006 года Асланбек Булацев возглавил Управление федеральной налоговой службы России по Республике Северная Осетия-Алания.

Говоря о деятельности руководителя налоговой службы, начальник отдела по связям с общественностью Сергей Цаллаев отметил, что "коллектив под руководством Асланбека Булацева работал стабильно и слаженно". "С его приходом не было каких-либо резких кадровых перестановок и радикальных изменений существующей структуры налоговой службы", - сказал начальник отдела.

Комментируя ситуацию с возможным назначением Асланбека Булацева на должность председателя правительства Южной Осетии, наблюдатели отметили несостоятельность бытующего мнения о том, что во главе органа исполнительной власти обязательно должен быть "хозяйственник" или "финансист" с наличием опыта работы в соответствующих структурах. В настоящее время, по их мнению, наиболее уместно вести речь о квалифицированном управленце, способном принимать взвешенные и грамотные решения, базируясь на доскональном анализе ситуации, сложившегося социально-экономического потенциала и перспектив развития региона.  

Напомним, что правительство Южной Осетии было отправлено в отставку президентом республики 18 августа. Перед этим Кокойты обвинил югоосетинских министров в бездействии. Он раскритиковал правительство за затягивание вопросов по распределению гуманитарной помощи и неэффективное выполнение поручений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей