В работе энергосистемы Грузии возникли перебои
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В энергосистеме Грузии в течение минувших суток возникли временные трудности в связи с выходом из строя ЛЭП "Кавкасиони", позволяющей транспортировать электроэнергию из России в Грузию.
Как сообщил журналистам министр топлива и энергетики Грузии Давид Мирцхулава, в четверг с утра шесть бригад грузинских энергетиков выявили район возможного повреждения ЛЭП, в том числе и на территории России, так как российским энергетикам из-за очень сложных погодных условий в предгорьях Кавказского хребта трудно осмотреть трассу ЛЭП.
Министр высказал надежду, что уже к вечеру 3 января ЛЭП "Кавкасиони" будет восстановлена и в полном объеме возобновится поставка 300-350 мегаватт электроэнергии из России.
Как сообщили в Минтопэнерго Грузии, бригада энергетиков в четверг утром для осмотра ЛЭП "Кавкасиони" направилась и в Кодорское ущелье Абхазии, где ее охраняют грузинские военнослужащие.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)




