×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:44, 30 декабря 2001

Честь по заслугам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве Ставропольского края состоялось вручение государственных наград Российской Федерации большой группе тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, представителей культуры, здравоохранения, образования и государственных служащих Ставропольского края. В торжественной обстановке награды вручали губернатор

А. Черногоров и председатель краевой Думы Ю. Гонтарь.

За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу вручены ордена Почета В. Демченко, главному врачу санатория "Россия", и Н. Истошину, начальнику Северо-Кавказского зонального управления специализированных санаториев Министерства здравоохранения Российской Федерации; орден Дружбы - Л. Егоровой, профессору Ставропольского государственного университета. Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени вручены Ю. Широкову, трактористу колхоза имени Ленина Предгорного района; Л. Яковлеву, газоэлектросварщику ЗАО "Минераловодский мясокомбинат"; Р. Ибрагимовой, доярке сельхозартели "Родина" Благодарненского района; В. Любителеву, старшему чабану сельхозпредприятия "Спасское" Благодарненского района; Т. Поповой, рабочей ОАО "Георгиевский консервный завод-2", и В. Серому, чабану колхоза-племзавода имени Ленина Апанасенковского района.

За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу 34 представителям различных отраслей экономики, культуры, здравоохранения и высшей школы края были вручены дипломы и нагрудные знаки о присвоении почетных званий Российской Федерации.

В заключение Александр Черногоров сердечно поздравил всех награжденных с заслуженными наградами, а также с наступающим Новым годом, и пожелал доброго здоровья, счастья и благополучия, новых достижений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру Подозреваемый в сожжении венков у Вечного огня задержан на Ставрополье

Силовики отчитались о задержании в Кочубеевском округе Ставропольского края 34-летнего местного жителя, который бросал венки в Вечный огонь.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*