Запрет на рекламу отсрочен
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грузии отсрочен запрет на теле- и радиорекламу табачной и алкогольной продукции. Согласно решению парламента Грузии, рекламировать данные виды продукции в теле- и радиоэфире разрешается до 1 апреля 2003 года, однако в ограниченный промежуток времени - с 23.00 до 06.00.
В течение трех ближайших месяцев специальной комиссии с участием представителей экономических комитетов парламента предстоит разработать проект временного приложения к закону "О рекламе", который будет регулировать ситуацию в переходный период - в течение года.
Председатель комитета грузинского парламента по экономической политике Вано Мерабишвили заявил, что решение об отсрочке запрета рекламы табака и алкоголя "является жестом доброй воли по отношению к средствам массовой информации, которые, обычно, заключают рекламные контракты с производителями на год вперед и могут серьезно пострадать в случае немедленного введения запрета".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




