20 июля 2008, 07:00

"Дженерал Моторс" хочет открыть завод в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Дженерал Моторс" рассматривает возможность строительства предприятия по выпуску брэндовых автомобилей в Динском районе Краснодарского края.

Предположительно, в Краснодарском крае могут начать сборку автомобилей "Опель" и "Шевроле".

Как сообщил заместитель начальника управления строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики администрации Динского района Вячеслав Иванов, представители "Дженерал Моторс" осмотрели три предложенные им инвестиционные площадки. 

Отметим, что в январе этого года французская компания "Saint-Gobain" сообщила о намерении реализовать в Тимашевском районе Краснодарского края инвестиционный проект по строительству стеклотарного завода. На заводе будут изготавливать стеклотару для разлива шампанского, вина, минеральной воды и других напитков. Общий объем инвестиций по этому проекту - 52 млн. евро.

В рамках инвестиционного проекта "Дженерал Моторс" предполагается строительство предприятия в три этапа в течение пяти лет. Размер инвестиций пока не называется. Вячеслав Иванов уже сообщил, однако, что в случае согласия американской стороны, местные власти готовы выполнить работы по подведению транспортной и инженерной инфраструктуры, пишет "Коммерсант".

«Если завод появится в Динском районе, можно будет говорить о налоговой базе в размере 8 млн евро в год. Кроме того, в районе появится до 500 новых рабочих мест», — отметил Иванов.

Как сообщает портал "Юга.ру" со ссылкой на пресс-службу районной администрации Краснодарского края, администрация края заинтересована в сотрудничестве с компанией "Дженерал Моторс", и присутствующий на встрече представитель регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения подтвердил, что принимающая сторона готова сдвинуть сроки и более оперативно решить все вопросы, интересующие гостей.

"Представители крупнейшей американской компании уже побывали в райцентре с ознакомительным визитом. Они выразили желание иметь на Кубани свой бизнес, в случае успеха у нас появится масштабное предприятие по выпуску брендовых автомобилей", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что подписанные с представителями Краснодарского края по итогам инвестиционного форума "Сочи-2007" соглашения будут выполнены в ближайшие два-три года. Перечень инвестиционных соглашений свидетельствует о том, что интерес частные инвесторы проявляют не только к олимпийской стройке в Сочи и реконструкции Краснодара, но также к курортному, транспортному, промышленному и агропромышленному комплексу самого южного региона России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей